Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая зеркалка Canon подойдет для новичка?
Беру б/у
Canon 200D
Но если Вы не планируете в ближайшее время потратить на приобретение объективов сумму в несколько раз большую, то, вероятно, компакт Canon G9 X mark II будет лучшим выбором
любая, но не связывайтесь с 4000d и 1300d - дурнее пластикового байонета на тушке трудно что-то придумать
Максим Дулгиер
к этому списку стоит добавить еще 2000d и 250d
Максим Дулгиер
да, трудно, но дурнее они всё таки придумали - это отсутствие центрального синхроконтакта на башмаке.
Алексей Золотарёв
и еще, если хватит бюджета - посмотрите эту https://xn--80aag1ciek.xn---63-5cdesg4ei.xn--p1ai/catalog/foto-i-videotehnika/fotoapparaty/fotoapparat-canon-ds126371-2088000449874/ у них есть доставка по России
...вполне
Подойдёт.
Из обзора:
"Canon EOS 1100D – это любительская камера, от которой нельзя требовать каких-то серьезных показателей качества и производительности, но в то же время Canon EOS 1100D отлично подходит для любительской съемки."
Думаю, что если носить с собой, то лучше хороший карманный компакт. Я использую canon 1100D для постановочных фотографий в помещении, а куда-нибудь с собой беру fujifilm XQ2
Из обзора:
Для новичка лучше беззеркалка, а после беззеркалки зеркалку в руки даже брать не хочется.
А так же обратите внимание на Lumix LX 100.
Сойдёт для начала. На неё, при должном умении и навыке, можно делать очень неплохие фото. Но лучше 100D или 200D.
5D
для новичка.
Все остальные *пукалки* для тех, кому оно и нафиг не нужно.
Побаловался и выкинул на авито.
для новичка.
Побаловался и выкинул на авито.
canon 200d или 250d посмотрите, чуть дороже 800d
а если нет бюджета на эти модели то и 1100д поучиться на первое время.
у этого фотоаппарата нет конкурентов в отношении цена/качество.
Смотря для чего: для путешествия, на каждый день удобее компакт или смартфон (здесь наверное нужно потратиться больше); для занятия фотографией этот или любая другая зеркалка.