Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья! У кого цвета лучше - Олимпус или Фуджи*?
В терминологии «лучше» сравнивать некорректно. С точки зрения достоверности цветопередачи, на мой взгляд Олимпус получше будет. Я фотографирую бижутерию именно из-за этого, а вот настроить цветопередачу по собственному вкусу, никто не мешает. Скажем так, у фудзи цвет своеобразный, кому-то нравится, кому-то не очень и тем не менее их камеры весьма интересны и производительны.
...у фуджи. на 1.67%
У Fuji.
Не случайно говорят:" на вкус и цвет-товарищей нет".Понятие лучше/хуже сугубо индивидуальные. Мне нравятся цвета Олимпус. К сожалению с Фуджи дела не имела. Нет желания скупить аппаратуру всех брендов, что бы их протестировать :)
Какие модели сравниваем? Если в общем сравнивать и для тебя по принципу "жму кнопку и хочу шедевр", то, наверное, Фудж. И то, только из-за его пресетов. А из Олика, умея обрабатывать, можно сделать посимпатичнее. Да и из фуджа можно доделать тоже очень даже ничошную картинку и цвет.
Короче АлександЫр прав: если умеешь снимать и обрабатывать, такого вопроса стоять не должно.
Arkadi Hakobyan
Привет! Да вот в чём вопрос - Купить Olympus OM-D E-M10 Mark II взять - или Fujifilm X-T100....*из этих двух - стою перед выбором - кто-то говорит - олимпус.... а кто за фуджи... типо матрица больше и лучше снимает.... Сначала вроде настроился на Олимпус... но вчера "Свиной Хранитель" ..."испортил всё"....теперь вот в растере. *....не могу определиться теперь.
у меня есть и олимпус и фуджи.
но фуджи у меня продвинутый компакт, а олимпус - древняя мыльница с мелкой CCD матрицей. из них я конечно выберу фуджи. но сравнение некорректно. для сравнения надо иметь фотоаппараты одинаковых классов с приблизительно одинаковым размером матрицы, т. е. не сравнивать старую мыльницу с новым компактом или системной камерой
Ни с тем, ни с другим - дела не имел, Так что увы. Кстати, никаких претензий по цвету к Huawey Honor 20 pro
у фуджи фон размывается лучше а значит и смешение бокешных палитр лучше
Виктория Безкровная
Для того на микре и есть 45мм 1.2, кому размытия не хватает. Так что это не о том немного.
Цвет лучше у того, кто лучше умеет обрабатывать фото
Мне больше нравится Олимпус, у Фуджи немного ярковаты цвета.
У камер Фуджи с матрицей X-Trans (X-T20 и пр) очень интересные цвета. У X-T100 обычная матрица, Байеровская. Но, вообще и у Олика и у Фуджика цвета хороши, но у Фуджиков больше матрица, бокешки волшебнее, глубина больше, объём. Объектив фикс с эквивалетным ФР (к примеру) 50 мм и светосилой 1.8, на Фудже сделает кружочки боке крупнее и красивее.
P.S. А вообще, даже у ультразума FujiFilm S200EXR отличные цвета, а у s100fs - ещё лучше, матрицы хоть и небольшие, но заметно крупнее простых мыльниц и УЗ. У топ-компакта Olympus XZ-1 цветопередача очень красивая, хотел его в своё время, но выбрал FujiFilm X10 (продал уже и купил Nikon P7700)...
Arkadi Hakobyan
А FujiFilm X10 - он выше классом, чем X-T100 ?
Замечу, цвет он везде одинаковый (Каждый охотник желает знать....). Я бы оперировал понятием правильный, а все остальное дело вкуса