Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что можно сказать насчет этого фотика? фотоаппарат «Зенит М» и объектив Зенитар ?

Цифровая дальномерная камера «Зенит M», которую показали на выставке Photo & Imaging Shanghai 2019 в Китае, разработана КМЗ в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG
. Ее продуманный эргономичный дизайн повторяет облик легендарных фотоаппаратов.
Камера позволяет вести серийную съемку со скоростью три кадра в секунду и запись видео
в формате Full HD с частотой до 25 кадров в секунду, а также может изменять светочувствительность в диапазоне от 100 до 6 400. Как и в оригинальной модели Leica М, фокусировка осуществляется вручную.
Камера оснащена светосильным объективом «Зенитар» 35 мм f/1.0, разработанным и произведенным в России
. Он создает изображение с уникальным боке и эффектом софт-фокуса. При этом фото не требует последующей обработки.
...пару кадров можно сделать по приколу и понтануться.
покупать - ни за что.
Яна Касимова
Лучший ответ
3 кадра в секунду. я плакалЪ
Уже не первый год обсуждаем, надоело: это игрушка для Димы Медведева и его корешей. Он не будет продаваться, им не будут пользоваться реальные люди... какая разница, какие у него характеристики и цена?
Елена Степко
Дмитрий Калепцов почему не будет
Дорогущий "клон" Лейки.
Чёта мне как-то эта диковинка ни к чему.
Думаю, зачем и для кого они его разрабатывали, по такой цене?
Лучше бы сделали за 20 тыс. руб. дешёвый аппаратик - для любителей ностальгии полнокадровую цифровую "Смена М" с 40мм триплетом и режимами имитации плёнки "свема", цветной и чёрно-белой.
Юлия Вязникова
Забавно. Характеристики, конечно, весьма высокие, но вот дальномер и ручная фокусировка выглядят анахронизмом.
Антон Якумас
Какой «ЭРГОНОМИЧНЫЙ дизайн»? Где он во всей серии М? Кирпич, он кирпич и есть, и по весу также.
Это реплика Leica M (Typ 240) - всего сделано штук 500 и стоимостью 500 тысяч наших денег.
С такой камерой хорошо учиться и леешная оптика чудо хороша, а по всем прочим рабочим характеристикам сильно уступает другим производителям.

То есть..., за такие деньги - совершенно ненужный продукт. И это становится сразу понятно, как купишь и поработаешь.

При всём при этом, в своё время м9 на долгие годы отодвинула для меня никон д3. Никон я уже давно продал, а м9 снимаю посейчас и достаточно много. А М-ка получше будет и прядочно, чем М9.
В музей.
Igor Яворский
Да и "хват" там никакой
Морозова Ольга
У вас ошибка. ISO от 200, а не от 100.

Изо всех сил сопротивляюсь желанию поёрничать про "софт объектив" с такими параметрами. Дополнительная его фишка паралаксовая фокусировка. Специально для ценителей.

Нормальная коллекционная камера ограниченного выпуска не рассчитанная, в прочем как и большинство нынешних новинок, на нормальную работу.
Камера которая хочет казаться легендарной, но таковой вряд ли станет.