Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше для съемки видео, клипов

Подскажите пожалуйста, что приобрести для съемки видео: panasonic v760, canon eos m, 3, 10, 100, sony nex 5,
JVC Everio R GZ-RX621, или свои варианты, бюджет 25000
Ничего из этого. Берите видеокамеру с матрицей не меньше 2.3 (например, 760 или 770 Панасоник, они как раз в бюджете).
Нурлан Дауылбаев
Лучший ответ
...если не гнаться за киношностью картинки (боке) то таки Panasonic V760/770 за эти деньги вне конкуренции. Если все же киношности очень хочется, можно поискать Sony RX100ii-iv либо зеркалочку а-ля Canon 100D с полтосом
Просто для видео пойдёт V760. Для клипов - извините. Тут нужен бюджет под 200K рублей. Минимум. Не поймите неправильно. Тут много профессионалов сидит и 25 тыс для съёмки клипов - это само по себе звучит комично.

Вообще не обязательно Панасоник. Сейчас много новых видеокамер не хуже по той же цене. Не знаю, что все привязались к этим V760/770. Zoom Q8, например, есть. Тот же Canon eos M - неплохой вариант. Но оптику придётся на него покупать. Не штатной же снимать.
Для съемки видео - поищите на вторичке Panasonic gx7 или gx80, это компакты, но вполне неплохие. Но это только тушка, на объективы надо ещё столько же...
Если с объективом - лучше видеокамеру типа 770го Панаса. Но она не сильно удобна.
EOS M тоже неплохой вариант, особенно если поставить на него Magic lantern и снимать видео в Раве.
Для клипов - извините, тут ничего не подойдет, там надо проф. технику высокого уровня, только она вытянет., минимум Blackmagic Pocket 4K и кино-объективы. А помимо всего прочего ещё и кучу света надо.
Иващенко Олег
Canon C300 или Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K. На зеркалки нормальные клипы не снимают...
я бы зеркалку 100д взял
Taras Sanin