Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку купить
Хочу купить зеркалку в цене до 30.000 ₽ для видео. Чтобы был поворотный экран, стабилизация видео, автофокус и возможность подключить наушники. Посоветуйте пожалуйста.
leica,конечно же
Что-то не припоминаю ФА с "возможностью подключения наушников", т. е. с ВЫХОДНЫМ гнездом аудио. Как правило, у них есть ВХОДНОЕ гнездо для подключения внешнего микрофона (MIC).
С твоими потребностями стоит обратиться в сторону ВИДЕОкамер. Но при этом оцени свои возможности.
Под все ваши хотелки подходит Панасоник HC-V760.И экран поворотный, и стабилизатор, и автофокус, и гнездо для подключения микрофона.
Любую, все будут одинаково плохи и неуместны для съёмки видео.
За такие деньги хорошую не купишь если только б/у
Canon 650D
Нафига нужна зеркалка?
Тут видеокамера нужна, выше уже написали какая.
Но клипы конечно на это все не снять. Тут нужен бюджет хотя бы 100т., все остальное это лажа. С другой стороны - если нет знаний, то и камера за миллион не поможет.
Canon 200D

Лидия Касым
Стала нет, да ещё и видео мыло, в сравнении с другими камерами максимум HD
Лидия Касым
Стаба нет
Никакую, зеркалки не для видео. Лучше и дешевле Panasonic v760/770.
Покупать зеркалку для видео - верх глупости. Купи видеокамеру Panasonic HC-V760 и радуйся жизни!
Бери 200D или 800D (Именно 200Д, на 250 так горячий башмак не полноценный)
Если для видео, то я бы взял что-то из Sony по типу a6000, ну это уже беззеркальная камера
Canon 600d+1/2 объектива на остаток... (хотя лучше 650д)
Наталья Натали
А 650d как он вообще? Клип можно снять? Качество видео не теряется из объектива со стабилизатором?
любая зеркалка вкупе с твоим отсутствием знаний и хоть какого то опыта дадут закономерный результат - полный отстой. Да еще при таком бюджете... Конечно же, дураки вокруг, технику дорогую покупают, учатся этому годами и не умеют за 30 тыр снять клип.