Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат никон digital camera d3200

Подходит ли этот фотоаппарат для съемки влогов и записи каверов? можно ли подключить к нему микрофон-петличку? (купили давно, сестра мне его отдала, а про видео и микро не знаю,) инструкция есть, пользуюсь им неплохо, но особенно интересно насчет видеосъёмки
Никоны плохо снимают видео - но, вообще-то, как-то им снимать можно, просто сложнее, чем хорошо приспособленной для этого камерой.
Записывать звук одновременно с видео - плохая идея, хороший звук всегда пишут отдельно и соединяют с изображением при монтаже. Звук, который пишет камера, обычно, нужен только для синхронизации, после включения записи видео и звука трижды хлопают в ладоши или щелкают специальной деревяшкой или, в крайнем случае, говорят "раз" "раз" "раз" - это дает на обоих записях характерные кривые, по которым легко соединяется звук (не тот, который записала камера а нормальный) и изображение. Кстати, обыкновенный смартфон пишет звук совсем неплохо - гораздо лучше даже дорогой камеры.
Но вот изображение у 3200... ну, не буду описывать детали - до завтра писать можно. В двух словах, хороший оператор с ним справится. Для начала сойдет, только нужно как следует разбираться, что для чего и покупать обвес - свет, крепления, учится держать в фокусе и так далее.
Елена Ленок
Лучший ответ
lil peep fan, по самому твоему названию этого аппарата ("никон digital camera d3200") я понял, что тебе предстоит ещё долгий путь его изучения и освоения.
Думаю, пока что, до этого, тебе не стоит ставить больших честолюбивых задач.
Светлана Картавенко От названия вопроса смысл не меняется. Если не можете дать нормального ответа на вопрос, то какой смысл отвечать на него?
Тарас Коломиец Ты не хочешь изучать и осваивать этот аппарат? Ты лично против? Дело хозяйское.
А я сказал именно то, что это необходимо делать.
Не особенно, это фотоаппарат.
В нем есть "возможность" съёмки видео, но это лишь возможность, а не его назначение.
Но для того, чтобы начать учиться, сгодится.
Нет, гнезда для подключения внешнего микрофона у этого фотоаппарата нет.
Попросите сестру, чтобы она отдала Вам и инструкцию к камере, без многократного внимательного прочтения инструкции это в Ваших руках просто кусок железа, стекла и пластика.
В чем логика, покупать для видео не видеокамеру, а фотоаппарат?