Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат никон digital camera d3200
Подходит ли этот фотоаппарат для съемки влогов и записи каверов? можно ли подключить к нему микрофон-петличку? (купили давно, сестра мне его отдала, а про видео и микро не знаю,) инструкция есть, пользуюсь им неплохо, но особенно интересно насчет видеосъёмки
Никоны плохо снимают видео - но, вообще-то, как-то им снимать можно, просто сложнее, чем хорошо приспособленной для этого камерой.
Записывать звук одновременно с видео - плохая идея, хороший звук всегда пишут отдельно и соединяют с изображением при монтаже. Звук, который пишет камера, обычно, нужен только для синхронизации, после включения записи видео и звука трижды хлопают в ладоши или щелкают специальной деревяшкой или, в крайнем случае, говорят "раз" "раз" "раз" - это дает на обоих записях характерные кривые, по которым легко соединяется звук (не тот, который записала камера а нормальный) и изображение. Кстати, обыкновенный смартфон пишет звук совсем неплохо - гораздо лучше даже дорогой камеры.
Но вот изображение у 3200... ну, не буду описывать детали - до завтра писать можно. В двух словах, хороший оператор с ним справится. Для начала сойдет, только нужно как следует разбираться, что для чего и покупать обвес - свет, крепления, учится держать в фокусе и так далее.
lil peep fan, по самому твоему названию этого аппарата ("никон digital camera d3200") я понял, что тебе предстоит ещё долгий путь его изучения и освоения.
Думаю, пока что, до этого, тебе не стоит ставить больших честолюбивых задач.
Не особенно, это фотоаппарат.
В нем есть "возможность" съёмки видео, но это лишь возможность, а не его назначение.
Но для того, чтобы начать учиться, сгодится.
Нет, гнезда для подключения внешнего микрофона у этого фотоаппарата нет.
Попросите сестру, чтобы она отдала Вам и инструкцию к камере, без многократного внимательного прочтения инструкции это в Ваших руках просто кусок железа, стекла и пластика.
В чем логика, покупать для видео не видеокамеру, а фотоаппарат?