Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой самый дешовый фотоапарат подойдет для качественой сьёмки??
Любая кроп-камера не старше 10, в крайнем случае 12 лет. Слишком упрощенные, типа Кенона 2000, конечно, тоже подойдут но за эти же деньги можно найти что-то получше. Дваждыкропы со сменной оптикой подойдут все, за исключением самых старых. Камеры с несменной оптикой - опционально, нужно рассматтивать каждую в отдельности. Но в принципе, дваждыкропы с несменной оптикой годятся практически все, а вот дюймовые - уже не все, там надо быть осторожным. Но RX100 можно брать любую.
Вообще, в фотографии нельзя залить деньгами неумение фотографа, чем она и привлекает. Для разовой или редкой съемки, где можно повторно переснимать неудавшееся, годится почти любая из перечисленных камер (лишь бы это была не откровенная мыльница), тут значительно важнее умение фотографа.
дешЕвизна. дешЕвка. дешЕвый
Геннадий Белов
Ахахах. Я не из России
Всё относительно...
В авторежиме, что мыльница, что зеркалка, снимают одинаково.
Москва-5. Очень качественная съёмка.
Ну.... любой фотоаппарат предназначен для относительно качественной съёмки.... Вопрос в том, насколько качественной? И что и при каких условиях снимать? И для качественной съёмки нужен ещё, как минимум, фотограф, а, точнее, человек, который умеет фотографировать...
Sony RX100 на Авито можно взять за 12-13 тыр
Поищите Б/У Никон Д5100.Если найдёте в хорошем рабочем состоянии (пробег очень легко проверить по сделанному последнему кадру), то он будет для вас хорошим и недорогим фотоаппаратом. Конечно, нужно уметь фотографировать, а не нажимать кнопку только в авторежиме.
Для качественной съёмки необходимым и достаточным является грамотный фотограф, а вовсе не камера. Для обучения годится любая камера у которой есть ручные режимы работы и возможность съёмки в RAW. Например за 5-7 тысяч на вторичном рынке можно купить Nikon D200 с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Самая дешевая зеркалкаCanon EOS 4000D с китом стоит около 20тыр.
Владимир Кунц
Это у нее пластиковый байонет? )
Рашит Соколов
Я не в курсе про её байонет (знаю только что у ней самая хреновая матрица среди семейства Canon наверное поэтому и дешевизна).
Фото делает фотограф, поэтому от него зависит качество съемки в первую очередь.
Для качественной подойдет и старый, но при условии, что оптика будет очень качественной, грубо говоря - лучше дешевый аппарат с качественной дорогой оптикой, чем дорогой - с дешевой оптикой, в 1 варианте качество будет лучше.
Зенит
Смена 8М
FujiFilm X10/X20 на авито от 9000 руб.
Sony Nex
Canon G-series
450d)))
Я люблю фотики Canon, и для меня качество их платформы начинается с Canon EOS 70D. Но он старенький уже. Качественного фотоаппарата дешевле этого у Canon нет. Хотя я бы посоветовал хотя бы Canon EOS 77D. Его еще можно купить совершенно новым, и у него очень хорошая матрица.
для сЬёмки — любой
Лора Снимщикова
Но, желательно, дешОвый...
Fujifilm X100
в первую очередь необходимы мозги и опыт. но когда все это имеется, таких детских вопросов не задают.