Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 350d за 3500 рублей. Стоит взять? Хочу нормальную камеру, поучиться делать фотки

Зеркальная фотокамера.
В отличном состоянии.
обьектив 18-55
Полный комплект с коробкой+карта памяти+сумка.
Han Keylo
Ага... научитесь прыгать - нальем воду в бассейн.
Хотите научиться, возьмите хотя бы Canon 50D.
На 350-м не учатся фотографировать, на ней отбивают желание фотографировать.
Елена Моисеева
Лучший ответ
Галина Абоимова тогда уж лучше 7D.. на авито у них цена почти одинаковая.
Елена Моисеева Личное предпочтение. По сути вы правы.
нормальная зеркалка не может стоить 3500р.
Han Keylo подержанная на авито
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" - наше всё сказало это очень давно, и вот оно как раз не устарело.
Проблема - убедиться в "нормальности" камеры.
Nikon D3100, конечно, получше.
Юлия Серкова
Han Keylo Зачем мне брать камеру за 100 тыс, если я даже не знаю, буду ли я этим заниматься? Хочу просто попробовать
Вы упоминаете в комментариях Никон Д3100,вот его и купите, будет лучше. Модель более новая, чем 350Д, примерно, как 450Д. Можно будет почти достоверно проверить пробег по последнему сделанному кадру.
Адиль Капизов
Han Keylo Как проверить пробег? Там же наверное можно отфармотировать карту
Оптика это наше всё, она определяет качество результата, а зачастую и большую часть стоимости комплекта, а китовый Canon EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 II весьма посредственный объективчик.
Я бы рекомендовал смотреть в диапазоне 5-10 тысяч камеры классом выше
Canon 30D, 40D, 50D c объективом Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS
или Nikon D200, D80 c объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Dastan Sirashov
Елена Шахова Многие начинают именно с китовых, а затем, становятся успешными фотографами...
И необязательно хорошая оптика=дорого.
Пример-советская оптика
Нормально. Никаких подделок среди фотокамер не бывает. Камера очень старая, но, в общем, с учетом цены годится, только при слабом свете будет уступать современным. И отучайтесь сразу делать "фотки", уважайте свою работу и фотографов.
Н*
Наталья ***
Han Keylo Куплю наверное. Надо наверное к ней хороший объектив. Какой не подскажите? Ночью понятно снимать я не буду.
Очень старая. Смотрите хотя бы Canon 450D.
*|
* |Id179683417|
Нормально, для первичного обучения в самый раз.
Sabina ...
подделок фотоаппаратов не существует... для обучения пойдет.. хотя я бы советовал вместо него взять Canon 1100д .. цена на бу почти одинакова.
Заур Мамедов
Han Keylo Там еще есть nikon d3100. Получше будет?
В пределах 4000 руб можно найти 450d,500d, 1100d. Знаю людей которым импонируют старые крупные пиксели, но 8мп это уже слишком мало, плюс аппарат довольно тормозной. Для "учится" он подойдет, но его ликвидность после вашей учебы снизится. Может купить нечто, что хватит на подольше?
350д старенькая модель но брать можно чтобы поучиться
если есть возможность то хотя бы 650д поищите - куда интереснее
Не надо такой хлам брать. Цена камеры всегда соответствует ее качеству.
Лучше возьми Canon 10|20D