Использоваться будет с переходникам на canon ef.
ибо их сотни на 3 и они меня пока всем устраивают.
Рассматриваю только беззеркалку. сони прилично дешевле.
Может кто совет ДЕЛЬНЫЙ даст? особенно интересует опыт использования соньки с ef
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу определится с фотиком :) беззеркалкой. варианта пока 2: Sony Alpha 7R II и Canon EOS R
Однозначно Sony! У меня даже выбор не стоит.
Алина Матвеева
Ты похож на дамочек, которые кидаются только на розовые сумочки Gucci. Не хочешь рассказать, на чем основывается твой выбор? Или я всё-таки прав? ))
Марина Хххххххх
мне собственно не особо интересно, что и как у тебя стоит. это ты просто пёрнул проходя мимо.
Вы даете СТРАННЫЕ исходные данные и хотите ДЕЛЬНОГО совета... не получится так ничего... С какого перепугу БЗК? Что снимаем? И главное: почему не можем сделать выбор самостоятельно, имея "сотни на 3" объективов? :-0
Выбор, как всегда, зависит от потребностей.
Но о них ничего не известно.
Чем снимаете сейчас?
"ибо их сотни на 3 и они меня пока всем устраивают." - а конкретно, перечень объективов?
И что снимать будете и для чего?
"Рассматриваю только беззеркалку." - почему?
Дьявол, всегда в деталях. Без них, это не выбор, основанный на целесообразности, а удовлетворение своих "хотелок"
Но о них ничего не известно.
Чем снимаете сейчас?
И что снимать будете и для чего?
Марина Хххххххх
24-105, 50, макро100, 100-400 с экстендером 2х, блин. Снимать планирую фото при слабом освещении и видео для домашнего пользования. да-да. купил бы камеру, но таскать всё это задумчиво.. беззеркалку, потому что считаю, что зеркалки себя изжили из-за дергача от зеркала. и в беззеркалке тебе больше не нужно заморачиваться над там, что получится. сейчас у меня 7ка. она себя изжила. матрица по светочуствительности и шумам отстает на пару поколений. хотелось бы без ноги и штатива.. как бы вот. и есть сомнения по работе переходников к сони и не родных к канону. разница в цене почти 50 штук, а по характеристикам не сильно отличаются. даже отсутствие сенсора меня устраивает. просто хотелось услышать стороннее мнение. глаз уже замылен. возможно есть что-то лучше в этом ценовом диапазоне...
Павел Я
К любой БЗК приходится таскать мешок аккумуляторов, ибо кушают они не по числу снимков, а по времени использования, и кушают конкретно.
А у A7 II ещё и дохленький аккумулятор.
Думается мне, что A7 II для Вас, вообще, не вариант, ибо 100-400 на ней будет фокусироваться через пень-колоду, а с экстендером так и вовсе не будет. Она, вообще, не любит фокусироваться при недостатке света, так что и 24-105 не во всякой ситуации будет послушным.
В EOS R нет 5х стабилизации, что для БЗК, на сегодняшний день, жирный минус, особенно это странно при её ценнике.
Как бы просится R5, но ценник совсем уж не адекватный.
Резюме, я не вижу хорошего решения, а нет хода не вистуй.
Я бы прикупил третий пятак и подождал.
А у A7 II ещё и дохленький аккумулятор.
Я бы прикупил третий пятак и подождал.
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, WiFi, Бесшумный режим, Видео 1080@25p, Видео 1080@50p, Видео 120 кадров/сек, Видео 4K@25p, Видео 720@25p, Видео Log-формат, Выход на наушники, Зебра, Интервалометр, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Минимальное ISO, Поворотный экран, Пыле влаго защита, Сменный объектив, Фокус пикинг.
Sony A7R II лучше по следующим параметрам: Вспышка, Глубина цвета фото, Динамический диапазон (на 2%), Максимальное ISO (на 18%), Матрица (на 39%), Стаб для видео, Стаб для фото, Стаб по 5 осям, Х-синхронизация.
Canon EOS R лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 3 года), 4K фото, GPS, Автофокус видео, Аккумулятор (снимков) (на 5%), Верхняя ЖК-панель, Вес камеры (на 7%), Предел дифракции F/ (на 18%), Сенсорный экран, Серийность (на 60%).
В итоге, Sony A7R II и Canon EOS R имеют одинаковые суммарные баллы.
--------------------------------
g-foto.ru/dva.acti.1111-225-618.html
--------------------------------
g-foto.ru/dva.acti.1111-225-618.html
Марина Хххххххх
я в курсе
А я бы для этих потребностей взял Сони 73.
Но не понимаю смысла использования Сапожных объективов. Там разве есть спидбустер для полного кадра на Сапог? И стекол там много хороших. И надо в принципе понимать, что Сони это всегда дорого.
Но если вы ищите дешевый выход из ситуации, то надо просто брать Сапог и все.
Про нормальный автофокус со спидбустерами можно вообще забыть, он всегда будет работать дольше и почти всегда хуже.
Марина Хххххххх
Объективы уже есть. Им нужна пересадка. По любому с переходником. На канон или соню (ну точно не 3ю, ибо это перебор по цене для меня) Вообще не понял к чему это написано? т. е. взял бы сони 3, дешево надо брать канон (ДЕШЕВО КАНОН) там сейчас в кэноне переглянулись. что мы делаем не так? :)
Марина Хххххххх
и причем тут Speedbooster?
Для объективов Canon однозначно тушку Canon.Берите Canon R, все будет предсказуемо работать.
Марина Хххххххх
Ну вероятнее всего это верно :) осталось решить стоит на переходнике экономить (есть не канон) ...фотик 115 и переходник 15 примерно.. дохера че-то.. пока жуть в стране подожду. кота только фоткать дома :) он уже устал позировать...

Однозначно Canon.
7R II довольно тормозной аппарат и по скорости работы напоминает мыльницу.. если уж и брать сони, то 7R III . С переходниками будет еще тормозней, к тому же, не все объективы кэнон адекватно работают с переходниками. Под сони лучше брать сигму арт.
А какой брать, кэнон или сони, нужно решать самостоятельно.
7r2 даёт отличную картинку, но тормознущий шописец. Меню и эргономика для меня, никониста, никакущая (но ваш опыт может быть другим, всё индивидуально). Корпус облезает, резинки топорщатся. В общем, наверное сменю на z6, с Соней связываться всё желание пропало. Рку не щупал, ничего не могу сказать.
Аселя Талаповна
Я, как тот, кто был на никоне и кеноне, скажу так, что у них меня замечательно, что у желтых, что у красных, а вот сони - это да.
мой голос за Canon EOS R
соньку бери