Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как бы вы оценили качество этой фотки?

По десятибалльной шкале пожалуйста, хочу понять хороша ли камера телефона
Игорь Жданов
Игорь Жданов
3 300
В телефонах нет хороших камер в принципе. И быть не может.
Анастасия Демидова
Анастасия Демидова
69 787
Лучший ответ
...в журналы такое не примут.
(в смысле - какие задачи стоят перед камерой?)
Троечка. По 100-балльной шкале.
Небо и белые опоры моста выбиты, цвета неестественные, трава и листва превратились в кашу. Примерно так снимали дешёвые телефоны лет 10 назад.
Резкость убрать и будет зер гуд.
Все камеры телефонов одинаково плохи, всегда бросается в глаза титаническая работа процессора по шумовылизыванию и улучшайзингу.
Ваш фулл сайз:
Камера отстойнейшая. 3 из 10-ти. Даже комментировать не буду.
Юрий Иргубаев
Юрий Иргубаев
81 612
Нет, нехороша, ибо выбито небо, цвета перенасыщенны, оценка 3
Слабо знаком с телефонными камерами. но фотка хорошая. Излишне вытянута резкость.
ОЛ
Олег Ле У Хин
88 995
Камера хорошая, фотография так себе, сильно пересвечено
Ко
Котик
73 675
2. Небо провалено, фото пережарено, большие ХА, отстойный ДД. А ВООБЩЕ, НА ТЕЛЕФОНЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШЕЙ КАМЕРЫ.
Инна Карпова
Инна Карпова
42 585
Прёт хроматика, выбитое небо, накрученная насыщенность... На троечку, если по 10-балльной.
Мухтар Катенов
Мухтар Катенов
36 648
В хороших условиях (день, много света и пр...) многие телефоны снимают неплохо, хорошо или даже отлично. Чтобы понять насколько хороша камера вообще, надо попробовать снять при комнатном освещении, вечером и ночью. Этой фотографии ставлю - 4.
Да-да.. (Небо провалено - выбитые света, фото пережарено - цвета какие-то ядовитые, при увеличении небольшом "акварель" и каша). Если есть режим HDR - снимайте такие сюжеты в нём.
Надежда Будаева В хдр цвета тож пережариваются, ан масс
первое что стало резать глаза это перенасыщенность! далее и смотреть не было охоты !
SS
Serega Shevlagin
15 513
8
Оксана Егорова
Оксана Егорова
15 244
Ужасный динамический диапазон. О чем говорит выгоревшее небо.
Большие хроматические аберрации.
Цвета неестественные.
Матрица телефонов настолько малы и имеют такой мелкий пиксель, что фотографии не могут получаться хорошими автоматически.
После первого ответа, отвечать вообще не стоит. Все верно сказано.
Stela Raevschii
Stela Raevschii
4 953
думаю, что камера несколько лучше, чем тот результат, который вы с нее можете получить из-за незнания основ фотографии. Снимать нужно в правильное время суток при правильной погоде, с установкой правильного замера экспозиции (да-да, продвинутые камеры на телефонах позволяют делать то же самое, что и на фотокамерах) чтобы не получать выбитое небо, знание основ композиции даст возможность кадру стать интересным к рассматриванию и правильно расставить акценты на сюжетно важных деталях.
А сейчас это фотка ни о чем, фотощелкунчик просто не думая нажал кнопку...
7

Похожие вопросы