Кто пользовался этим аппаратом? Может есть тут такие, как у него в плане шумов, динамического диапазона и тд? На пентаксе, единственное, что нравилось, так это астро гид, удобно снимать млечный путь на длинных выдержках без смазываний звезд в полоски. на 780, я так понял такого нет. Зато под него найти стекло не проблема, да и в целом модель более новая
Есть тут владельцы такие? Что можете про него рассказать. А то, обзоры на ютубе конечно хорошо, но на ютубе у всех все хорошо, проплаченные обзоры никто не отменял, а тут - из первых уст)
За одно может кто и оптику под него посоветует. В идеале нужен зум (но не огромный) в идеале, что бы фокусные начинались от 35мм и до 70 / 100, так как в основном снимаю ландшафт и пейзажку.
Покупкой никона загорелся, после того как взял на прокат 750, и в целом, она меня порадовала намного больше, как по эргономике, так и по результатам.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Планирую продать Pentax k-1, надоело искать под него нормальные стекла, и уйти на Nikon d780, когда цена упадет (вопрос)
А чего не хватает-то к Pentax? По-моему оптика на любой вкус... Но я конечно за Nikon D750 - классный аппарат!! А уж D780 будет вообще совершенен!
"Сегодня в каталоге компании представлено 12 полнокадровых объективов. Так, совсем недавно было выпущено несколько новых зумов, ориентированных на профессиональную аудиторию. Здесь есть свои зумы классов 70-200 мм и 24-70 мм со светосилой f/2.8, широкоугольный зум 15-30 мм f/2.8. По фокусным расстояниям, оптическим схемам объективов у двух последних зумов есть аналоги от компании Tamron. Они похожи даже внешне. Выпущен также телевик 150-450 f/4.5-5.6."
"Кстати, фирмы Tamron, Sigma и Samyang — известные производители сторонней оптики — выпускают объективы и под байонет Pentax K, так что свой арсенал фотограф всегда сможет расширить за их счёт, если в оригинальной линейке ему будет чего-то не хватать."
Кроме новых полнокадровых объективов, никто не отменял и старую автофокусную оптику Pentax, изготовленную для плёночных аппаратов, а также многочисленные старинные неавтофокусные модели.
Nikon D780 - свежайшая моделька, еще горячая, вряд-ли её кто в руках держал, придется ориентироваться на отзывы в сети. Для астрофотографии больше нужны не внутрикамерные помогалки, а хороший софт и хорошее оборудование. Форумов по астрофотографии много, вам там все подскажут.
да вроде сразу на сайте нашлось для K1 нормальное стекло
http://shop.pentax.ru/items/fototehnika/obektivy/bajonet-k/smc-pentax-fa-50mm-f-1-4/
Rasiel Kavallinny
фиксы не всегда удобно. Лично я не видел нормальных зумов для пентакса, разве что только за 90к+ у никона в этом смысле просто попроще)
Александр Сафонов
Валерий, а вы бы купили такой объектив?
Какая-то шняга... я работал с пентаксом, только у меня был 645д и точно знаю, насколько пентакс делает отличные по рабочим характеристикам камеры, тем более флагманского сегмента, да и объективов на к-1 навалом.
Поэтому шняга... да ещё такой детский отмаз :0)))))
Ты не умеешь фотографировать к-1? Значит ты совсем нихрена не умеешь и не поможет тебе покупка д780.
Rasiel Kavallinny
причем тут это, лол?) на никоне легче паром оптики обзавестись, потому что даже родная (про тамроновскую вообще молчу) на них дешевле) я не готов покупать фиксы по цене этого же пентакса)
Если уходить то на z6, стоит дешевле, компактнее, меньше рабочий отрезок, беззеркалка.
Rasiel Kavallinny
видоискатель не тупит?) привык просто уже к аналоговому.