Всем привет
Помогите, какой лучше взять телеобъектив для sony cx360v
Задача - чтобы при съёмке видео без приближения было как можно лучше видно то, что находится вдалеке
Чтобы чётко было видно то, что находится в 30 метрах от камеры.
К примеру, съёмка полёта футбольного мяча в сторону ворот.
Какие параметры лучше? Сколько миллиметров?
Я новичок, в этом не разбираюсь.
Размывать фон не нужно, приближать тоже. Только чтобы хорошо было видно то, что находится далеко от камеры.
Для тех, кто скажет, что у неё нет съёмных объективов: у моего знакомого эта камера, и, как я понимаю, на ней телеобъектив или телеконвертер. Мне такая штука и нужна, только не знаю, какой выбрать.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как выбрать телеобъектив для съёмки видео
то что ты хочешь стоит непомерных денег
...телеконвертеры (особенно - на переднюю линзу) очень плохо влияют на качество картинки и меряются не в мм, а в множителях фр объектива, на который надеваются . напр х1.4, или х2.
лучше ищи приятеля с видеокамерой, или покупай, если собираешься много снимать видео.
Антон Mf
Лучше х?
Антон Mf
2?
Серега Гольцев
...он "приблизит" больше, но и испоганит изображение - тоже больше, чем 1.4
"Обыщи весь белый свет - таковых в природе нет. Это я тебе, голуба, говорю как краевед!" (Сказ о Федоте Стрельце).
На самом деле таких не существует, можно даже не искать.
Если у твоего знакомого такая - вот у него и спроси.
Но эта камера в принципе гомно, тут надо думать о переходе на что-то другое. Ну не сделаешь ты из этого корыта гоночный болид.
"Задача - чтобы при съёмке видео без приближения было как можно лучше видно то, что находится вдалеке" это как?
Надо поднимать резкость камеры, а для этого Вам подойдёт lumix s1h.
Чем "колхозить" какую то хрень на переднюю линзу, и получить так-себе результат, проще взять Panasonic Lumix DMC-FZ1000 или Nikon Coolpix B500 с фокусным расстоянием 400-900мм, которого вам хватит "за глаза". Например Никоном можно снять голубя крупным планом с расстояния в 150-200м
Александр Спицын
Чтобы снять голубя крупным планом на 200 м, нужно ЭФР от 10000 мм, проверено на практике. На ЭФР 900 мм можно крупно снять голубя метров с 20 примерно. Фотоохочусь 1,5 года с зеркалкой и компактным ультразумом.
Александр Иняхин
Вот эта белка снята на Canon EF 600mm f/4L IS II USM с расстояния около 130-150м. Тушка конечно Canon 70d, но за счет кроп-фактора 1.6 получилось практически 900мм. На ФФ было бы видно полностью камни и часть грунта.

...а вы открутите тот объектив что стоит и вышлите снимок нам, мы посмотрим что за байонет у вас, может чО и подскажем