Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Набор объективов для старенького кэнон

Хотел приобрести 18-200 (Кэнон, Тамрон). Но тут раскритиковали выбор. Каким образом тогда обеспечить эффективный набор фокусных расстояний? Хочу и зум и широкий угол. У меня только фикс 50-ка. Хороший объектив, но ограниченный по функциональности ((( И вопрос бюджета стоит остро. Поэтому ищу вариант оптимальный как по качеству так и по цене.
"вопрос бюджета стоит остро" - а об этом нужно было думать головой перед покупкой ненужной вам зеркалки. Потому как ее единственный плюс - это использование качественной сменной оптики, а это совсем недешевая игрушка. И вариантов "оптимальных по качеству и цене" не существует. Все жестко взаимосвязано. Чем качественнее оптика, тем она дороже. Этот диапазон у нормальных людей делится на 3 объектива. У меня это эквиваленты по фокусному 16-36, 24-80 и 80-300мм. В совокупе стекла стоят порядка 280 тыс. Это ПРО стекла, которые тебе вряд ли нужны, но даже просто качественные не самые светосильные стекла этих диапазонов для кропа будут совокупно стоит не менее 100 тыс .
Андреи Шкварников
Лучший ответ
Ольга Кияновская Понятно! Правильно я Вас понимаю, что для зума Canon 70-300mm явно предпочтительнее (EF)?
Ничего сложного: снимая на 50мм вы ОСТРО чувствуете нехватку чего? Вот это и покупайте в первую очередь... всё...
Про 18-200 забудьте и не вспоминайте больше никогда.
Ольга Кияновская 16-300 Тамрон тоже самое?
Купите себе Sigma 17-70 2.8-4(Contemporary)
_K
_Daniyar Kusaibek_
Если на старенький КыЭнон одеть говёненький объективчик, то получится такое г0внище, что, поверьте, телефоном получилось бы не хуже. Только без зума.

В вашем случае, чтобы хоть как-то реализовать возможности дохленькой камерки, стоит покупать хорошие ФИКСЫ, а не какую-то дешевую зум-дрянь.
Потому, что иначе во всей этой мышиной возне просто нет смысла.
Наталья Медведева Думаю, что самым "говёненьким объективчиком" многие считают Т-43 от "Смены", а canon 1100D считается устаревшим и не очень хорошим аппаратом.
Однако не думаю, что какой-нибудь смартфон мог бы конкурировать например в портретной съёмке с данным комплектом. естественно, при правильных настройках и объектива и камеры.
Для всех это разные варианты, в зависимости от потребностей.
Я вот последнее время думаю оставить на некоторое время постоянным объективом ЛОМО Т-43 от фотоаппарата "смена", покупал его вместе с чипованным адаптером за 1000 руб, мне нравится и его фокусное расстояние и картинка с него, и его размеры. Но есть люди, которые его вообще в качестве объектива не рассматривают. А ведь "Смена" занесён в книгу рекордов Гинесса как самый массовый фотоаппарат в мире.
Дашенька !!!
Борис Подопригоров Занесен как самый "массовый" т. е. как танк т-54/55, произвели очень много, но никак не качеством. Так что не понимаю чем вы хвастаетесь, 1000 рублей? Так скупой платит дважды.
эффективный набор фокусных расстояний за недорого вы сможете только купив несколько советских фиксов. Типа Мир24 на 35мм. и какой-нибудь Таир-33 на 300 мм.
Но если Мир еще будет давать более-менее нормальную картинку при умелых руках, то с Таиром так намучаетесь :)
Я бы советовал покупать 18-200 Тамрон и не смотреть на чужое мнение. В крайнем случае если не понравится, то его не так уж тяжело будет продать
Ольга Кияновская Спасибо. Выскажите пожалуйста свое мнение о Тамрон 16-300.
Хороший объектив из доступных - Sigma 17-70 2.8-4(Contemporary).Если зума маловато, то из бюджетных Canon 50-250 STM.Можно Yongnuo 100 2.0.
Под ваши запросы - Canon 28-300 L и 16-35L
Таня Кравченко
18-50 2.8 любой (либо 17-70) или же оставить кит 18-55 и Кенон 55-250. Их хватит на 98% съёмок любителю. А 50мм у вас уже есть.
Aleksandr Lekomcev
А можно пойти другим путём и научиться снимать и клеить панорамы. Тогда даже с китовым 18-55 можно получать хорошие снимки. Для вдохновения посмотрите работы Роберта Мекиса. http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Xojiakbar Djuraev Можно, но не целесообразно. Рано или поздно замучается сшивать