Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив подойдёт для Кэнон 650D?
Фотографирую только квартиры (работаю риэлтором), какой объектив лучше подойдет? Чтоб фото были красивыми и хорошо смотрелись на сайтах?
Вот честно: для ваших задач нужно снимать на крутой мобильник типа 7-го айфона. Там и угол широкий и качество достаточное.. И склейка панорамы в авторежиме. Зачем такие танцы с бубном? Тем более, как вам написали, с этими объективами и зеркалкой еще обращаться надо уметь..
..."Чтоб фото были красивыми и хорошо смотрелись на сайтах" нужно, помимо умеренного широкоугольника, ещё и умение...
указывайте свой бюджет. для сайта хватит и продвинутой, удобной для переноски, мыльницы.
Для риэлторской работы нужны панорамы. Мыльницы хватит с панорамной опцией. А то ещё и студию света потом, к хорошему фотоаппарату, покупать. Разорение одно! А на мониторе, тем более в соц сетях, которые рубят разрешение снимков со страшной силой, всё одно - что большой и чёрный аппарат со студийным светом, что маленькая мыльничка.
Вам вполне хватит 18-55(снимаете на 18мм) и умения делать панорамы в ФШ.
+нужна внешняя вспышка и штатив.
Наталья Ришард
для интерьера без панорамной головы - замучаешься с паралаксом бороться
Любой EF или EF-s
для интерьера копромис цена/качество - Tokina 11-16/2.8
P.S. Ах да, не забудьте купить фотографа, или хотя бы пройти курс обучения фотомастерсву. :)
Нужен сверхширик.
Несколько вариантов:
Tokina AT-X PRO SD 12-24 F4 (IF) DX II
Tokina AT-X 116 PRO SD 11-16mm F2.8 (IF) DX II
Sigma 10-20mm F3.5 EX DC HSM
Несколько вариантов:
Tokina AT-X PRO SD 12-24 F4 (IF) DX II
Sigma 10-20mm F3.5 EX DC HSM
Широкоугольного самъянга хватит за глаза
Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM можно, он широкоугольный.
Samyang 14mm - и по цене вполне подходящий вариант.
плюс не забудьте еще накамерную вспышку, а то со встроенной у вас будут фотки не лучше чем на айфон
Гулбахыт Нусипджановна
для интерьера я бы сказал - нужно несколько вспышек.
Можно еще посмотреть Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM.