Зачем? Да и они обе еще не появились на рынке, чтобы что-то прикидывать и ворочить. Только если по тому, что известно и предоставлено судить.
А7s III будет хвастаться скоростью AF и даже рав видео на рекордер. Не знаю, как это будет реализовано, но это ей не особо помогает, даже судя по рекламным роликам. Цвет такой же, как и раньше. Т. е. дрянь. 15 бит диапазона... что за бред? Засчет чего? - а засчет динамического iso. Т. е. такое себе. Матрица всё равно цветастостью похвастаться не может.
C беззеркальными Кэнонами связываться вообще смысла нет. Они уже обгадились со своим RP и даже смотреть в их сторону теперь зашкварно.
Т. е. надо поставить себя перед выбором, задумываясь взять что-то из подобного. И только что-то одно:
- крутой фотик
- крутая видеокамера
- новая беззеркалочка пофаниться на то, что уже устарело, не успев выйти.
Я бы А7s III выбрал. Но знаешь из-за чего? Из-за видоискателя 0.91x!!! Да, с этим Сони подсуетились. У меня аж сердечко ёкнуло.
По ценнику без комментариев. 4200 евро за это.... реально ноу комментс. Да даже если за
260 000р, как заявлено в других источниках... Это нереально дорого за такое. Всё равно встаёт вопрос "И это всё?!!".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать Sony A7S III или Canon EOS R5?
Gena Nikishkin
а чем они с RP обгадились?
Алексей ---------
что у тебя там встает..? :-)
Такие камеры не нужны чайникам, а профи в состоянии сам принять решение. Не покупайте никакую из них. Соглашусь с Y.Nine - мне тоже не нужна ни одна из них даже даром...
Gena Nikishkin
а я в дар обе приму
А зачем?
Дьявол он всегда в деталях.
Лично я, для себя не вижу никакого смысла в покупке этих камер.
А про Ваши потребности не известно ничего. Как Вам что то советовать?
Дьявол он всегда в деталях.
Человек который рассматривает такие камеры сам должен быть в состоянии ответить на этот вопрос.
Главное что не понятно нам - а для чего тебе эти фотики?
Я бы ничего не взял из этого. Если ставить вопрос ребром, то выгоднее купить Panasonic S1h.
Canon EOS R5 берите с новыми RF объективами.
При таком вопросе ипхон будет в самый раз
а ты в своих смешных процентах померь!
Canon EOS R5 - мой голос за этот вариант