Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Так кто мне обьяснит почему видеокамера лучше чем камера на телефоне?

В чем отличае и разница??
в том наверное что в видеокамере есть оптический зум в отличае от телефона? вот как по мне взять самсунг начиная с серий 7,8 и новее снимают они на уровне видеокамеры потому особой разницы на ЮТУБЕ не заметишь на что был снят подвижной и моторвагонный составы
Матрица намного больше и светосила
Кристина Швайцер
Лучший ответ
У видеокамеры лучше матрица и оптика...
Со штатива, в солнечный день, может и не заметишь.:)
Если для вас лучше камера на телефоне, то и снимайте ей. Зачем вам чьи-то доводы и возражения?
Почему видеокамера лучше чем телефон Вам никто не объяснит, поскольку никто не знает, что лучше для Вас, каковы Ваши задачи, требования, приоритеты, да и возможности тоже.
Отличия, это пож-та, у видеокамеры
- более качественная оптика с возможностью зуммирования
- адекватный автофокус
- стабилизация
- большие возможности для настройки и управления процессом съёмки
Однако, есть одно НО, видеокамера требует более высокой квалификации от оператора, знать надо больше и уметь, это не смартфон - нажал на кнопку чик-чирик.
А ты из этих - с психическими расстройствами которые снимают поезда...
Ну для тебя разницы нет конечно.
Можешь даже кино снимать на телефон, чего уж там.
Велосипед это же как машина - тоже можно доехать куда угодно, вот и катайся на велике.
А Самсунг твой в принципе гогно жуткое, самые отвратные телефоны.
Для людей которые ничего не делают с видео - может и так же. Для людей которые редактируют видео и цветокоррят - видео с телефонов это китайская поделка к которой не нужно прикасаться, потому что с ней ничего сделать нельзя.
Когда твой гогнофон сможет снять вот так - https://www.youtube.com/watch?v=hahBgDUESjE (7.47) тогда и поговорим.
Я Номер 1 .
Почему то я не разу не видел, чтобы фильмы снимали на айфоны. Напротив, сидят с огромными камерами. Наверное дураки мужики, да?
В чём разница между таксофоном (или даже домашним дисковым телефоном) и смартфоном? Они же выполняют функцию звонка, верно? А вот функциональность у них разная, так же и видеокамеры имеют множество различных ручных настроек, позволяющих создавать киношную картинку.
Не знаю как на счет видео камеры, но фото камера на телефоне по сравнению с нормальной камерой не взлетает, фото камера гораздо четче чем на телефоне
Ромка Берёзка
если не придираться к мелочам, то разницы не увидишь ( при хорошей освещёности ), так-же и фотографии на хороший телефон не разлишь от фотоаппарата. если не увеличивать и не расматривать шёрстку кошечки, а смотреть по телевизору фото и видео снятое на телефон вполне не плохо.
Разница есть, но ее можно не заметить, если снимать телефоном в идеальных условиях, к примеру. Но зачастую, как наступают сумерки, телефон даёт ужасную картинку. Но и не все камеры справляются. Да, построить кадр гораздо удобнее, если есть широкий диапазон увеличения, но если не планируется менять планы - так и какая разница? Тебе же в принципе не нужно высокое качество, так и снимай телефоном. Высокого качества камеры используют в основном для постобработки, там имеет значение тона и тени, добавление эффектов, согласование освещения. Тебе это нужно? Полагаю, нет.
в том что они предназначены для фотографий/видео, это их основная задача. простому любителю естественно разницы не заметить, хоть она и колоссальна, как минимум много возможностей
Александр Сехин Разница незаметна но она колоссальна :) вы сказали именно то, что хотели сказать?