Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Большая ли разница между фотоаппаратами Canon 550D и 800D?

Canon 800D - разница почти во всём в её пользу, и в удобстве, и в получаемом изображении. Выше коллега написал. Но за ту цену (~60000 руб), что её продают, я бы ни за что не купил. За эти деньги есть куда более лучшие и интересные камеры (новые), а уж если на авито посмотреть, можно такую шикарную камеру взять, да с хорошей оптикой впридачу.
Лидочка Пономарёва
Лучший ответ
Отвечаю на твой вопрос конкретно: большая.
Юлия Сычевская
Принципиальной разницы не наблюдаю, кроме цены.
Если руки "кривые" то разницы нет. Помню еще даже с нокиа 63ей при прогонке через шоп получал отличные снимки. А так на авито можно купить не плохую камеру. Вопрос для чего она вам?? Видел людей которые покупали дорогую камеру, для снимков 10*15)))
Aida Akhmedova
Денис Гусаров У меня уже 550d :) лет 5 назад покупал . Просто стало интересно есть ли смысл менять, хотя фотиком пользуюсь редко, последний раз года 2 назад :)
достаточно на тех параметры посмотреть и там все видно)))
800д сейчас в большинстве своем прекрасно сбалансированный для начальном камеры
Разница огромная. Поехали по порядку:
1. Между камерами очень много лет разницы. Следовательно, в 800 другая, более качественная матрица
2. Процессор в 800 намного мощнее
3. 800 пишет намного более качественное видео
4. 800 меньше шумит на высоких исо
5. У 800 сенсорный откидной экран
6. У 800 батарея держит намного больше
7. У 800 больше разрешение, что принципиально для фото
8. 800d может получать обновления
9. У 800 серийка 6 fps против 3 у 550d
10. У 800 намного лучше автофокус
11. 800 поддерживает wifi

Итого, разница колоссальная!