Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Телефон для фото и видео.

Скоро ( хотя ещё 3 месяца ) надо менять телефон ( заканчивается фертраг ), сейчас Самсунг S9, для домашнего архива видео и фото очень даже не плохо, подумываю следующий Самсунг 20-ый или Хуавей ( модель забыл. вроде что-то с 30-ткой связано ) цена у нас практически одинаковая, что из них лучше снимает? типа для этого нужен фотоаппарат знаю. но сейчас фотоаппарат забросил. снимаю только на телефон. шедевры делать не собираюсь для журналов. а для дома отлично и эти девайсы подходят, тем более всё-равно надо будет покупать новый.
Разницы нет, все равно это будут фото уровня "на телефон". Разительных отличий в качестве не будет.
Евгений Ушаков
Лучший ответ
...хорошо если камера со стабом на сегодня одни из лучших LG V40\V50
Айфон последний, если не айфон то хуавей p30 который или самсунг
Ну, могу точно сказать - Ифон все же лучше.
Я сейчас достаточно много снимаю постановочных видосов на телефон именно под всякие тиктоки и инстаграмы - Ифон снимает лучше. Хуавеи (у меня P30 pro), Сумсунги, Хаоми - все постоянно поправляют фокус и постоянно елозят, это сильно портит картинку. У Ифона вообще не так.
Существенных минус современных ифонов только в том, что там уродский кодек сжатия и его нужно постоянно перекодировать, чтобы хоть как-то работать с видео.
HUAWEI P30 Pro шикарный! Почитайте отзывы и обзоры.
https://market.yandex.ru/product--smartfon-huawei-p30-pro-8-256gb/418964205
HUAWEI P40/ P40 Pro ещё есть (без сервисов Гугл 40-ки идут почему-то, но там в первом отзыве без проблемно как-то поставили).
https://market.yandex.ru/product--smartfon-huawei-p40-pro-bez-servisov-google/657843127
Гугла нет в новом телефоне видимо по причине: "и я так понял Америка просто устраняет конкурентов. Телекоммуникационного лидера практически, решили уничтожить. Huawei держитесь!" ©
Эти два HUAWEI сравнивают (пробежался по отзывам) с Гэлакси 20 как раз, HUAWEI лучше. И по мне так тоже, взял бы HUAWEI, были бы деньги.
Ванёк Кобз
Про "огрызочные" стекла говорить не буду. Наверное, пока лучшие, но... дорогие. У меня два смарта от Самсунга, - Нота2 и М21, - так и первый, старый (ему уже 7 лет!) не хочу выбрасывать. Из-за камеры. Хорошие стекла для смартов научились делать китайцы. Чем круче модель - тем лучше камера. Кстати, это лёгко проверяется...
У смарта М21 нравится и диктофон - чистая запись. Даже не ожидал.
Оксана Cутырь