Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Телефон для фото и видео.
Скоро ( хотя ещё 3 месяца ) надо менять телефон ( заканчивается фертраг ), сейчас Самсунг S9, для домашнего архива видео и фото очень даже не плохо, подумываю следующий Самсунг 20-ый или Хуавей ( модель забыл. вроде что-то с 30-ткой связано ) цена у нас практически одинаковая, что из них лучше снимает? типа для этого нужен фотоаппарат знаю. но сейчас фотоаппарат забросил. снимаю только на телефон. шедевры делать не собираюсь для журналов. а для дома отлично и эти девайсы подходят, тем более всё-равно надо будет покупать новый.
Разницы нет, все равно это будут фото уровня "на телефон". Разительных отличий в качестве не будет.
...хорошо если камера со стабом на сегодня одни из лучших LG V40\V50
Айфон последний, если не айфон то хуавей p30 который или самсунг
Ну, могу точно сказать - Ифон все же лучше.
Я сейчас достаточно много снимаю постановочных видосов на телефон именно под всякие тиктоки и инстаграмы - Ифон снимает лучше. Хуавеи (у меня P30 pro), Сумсунги, Хаоми - все постоянно поправляют фокус и постоянно елозят, это сильно портит картинку. У Ифона вообще не так.
Существенных минус современных ифонов только в том, что там уродский кодек сжатия и его нужно постоянно перекодировать, чтобы хоть как-то работать с видео.
HUAWEI P30 Pro шикарный! Почитайте отзывы и обзоры.
https://market.yandex.ru/product--smartfon-huawei-p30-pro-8-256gb/418964205
HUAWEI P40/ P40 Pro ещё есть (без сервисов Гугл 40-ки идут почему-то, но там в первом отзыве без проблемно как-то поставили).
https://market.yandex.ru/product--smartfon-huawei-p40-pro-bez-servisov-google/657843127
Гугла нет в новом телефоне видимо по причине: "и я так понял Америка просто устраняет конкурентов. Телекоммуникационного лидера практически, решили уничтожить. Huawei держитесь!" ©
Эти два HUAWEI сравнивают (пробежался по отзывам) с Гэлакси 20 как раз, HUAWEI лучше. И по мне так тоже, взял бы HUAWEI, были бы деньги.
Про "огрызочные" стекла говорить не буду. Наверное, пока лучшие, но... дорогие. У меня два смарта от Самсунга, - Нота2 и М21, - так и первый, старый (ему уже 7 лет!) не хочу выбрасывать. Из-за камеры. Хорошие стекла для смартов научились делать китайцы. Чем круче модель - тем лучше камера. Кстати, это лёгко проверяется...
У смарта М21 нравится и диктофон - чистая запись. Даже не ожидал.