Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ким оптимальным разрешением должна обладать Ваша желанная фотокамера? Спасибо.

Dimash Kalidyllaev
примерно 100мп на средний формат, а там уже с уменьшением размера матрицы и уменьшаются мегапиксели
Андрей Гугенотов
Лучший ответ
Dimash Kalidyllaev Я смотрел тестовые фуджа gfx100s на DPReview - де очень детализация нравится в портретах, а вот соня а7r4 очень даже.
Никон Д-6 меня бы устроил по всем параметрам.
Олег Коробка
...проекты выше 100Мп встречаются крайне редко.
так что всё уже придумано и сделано воплоти в PHASE ONE + IQ 3
я сутки не спал, поснимав этой камерой...
Dimash Kalidyllaev На официальном сайте у них две системы и если iq4 - 150мп, то iq3 видимо 80-100.
Недавно, кто-то выложил в кутузов-фото за 900 тысяч, 80мп и объективом шнайдер 80/2,8 плюс кейс, аккумуляторы и много всего.
Я Вас понимаю - это космос, однако не такой уж и мобильный, чего мне хотелось бы. Фудж неплохо начал и интересно продолжил, но мне не нравятся тесты с него на dpreview.
Сергей Чепинога ...ещё раз - есть проекты и есть ПОДХОДЯЩАЯ для их реализации техника. мои нынешние отлично решает кропчик старенький.
а вот надо было пустить пыль понторезу из Америки, взял напрокат IQ3.
Александр Надеждин А не спал то почему ?
Начиная где-то с 2006-2008 года, этот параметр меня вообще перестал интересовать. Я даже не помню, какое разрешение у камер, которыми я сейчас пользуюсь.
Женя Калихова
Dimash Kalidyllaev Я всегда хотел печатать большие картинки и вот теперь 16-18 мп мало бывает после кропа и не хватает детализации.
Мне тоже 24 МП хватает на все случаи...
...24мп
24 хватает
50 мпикс хочу, чтобы карты переснимать
Оксана Фоменко ...но можно и 100
12-16 Мп.
ФФ - 24-32 Mpix
соответственно кроп (APS-C) 12-16, кроп 2 8-12, дюймовочка 6-8
Настёночка !
Не в мегапикселях счастье. А так больше 30 считаю уже перебор. Главное, чтобы ВСЕ они на 100% покрывались возможностями оптики и матрицы.
Как говорила моя знакомая, лучше всегда стоячие 8, чем висячие 30.
Главное не это, а чтобы физический размер пикселя был не менее 3 мкм.

Для меня же надо, чтобы он был не менее 5 мкм, полная матрица, а её размер от 10 Мп до 50 Мп (уже не так важно)
100500 миллионов мегапикселей :)
Ну серьёзно. Будьте честными с собой, здесь могут все сколь угодно распинаться, что "больше 10 не нужно" при этом втихаря поглядывая на современные 40-50 Мп. камеры.
Dimash Kalidyllaev :0) ну, смотреть не запрещает никто...
Больше 24 Мп. не хочу, просто, не нужно. Что и имею на Д610.
Сергей Голбан
Полноформатная минимум 10 на 15 сантиметров. Можно и больше. Вот это пространство, объем. С современными цифровиками чувства нищего на прогулке. Фото плоские. 12 мегов хватило бы. Чтобы без шумов.
Лично мне для счастья хватает и 10-12 Мп., но, если ориентироваться на пожелания потребителей моих "картинок", то и 24 будет мало.
Adelya M. -
Dimash Kalidyllaev Я думаю, что мало. Одно дело, студийная съёмка, а когда выходишь на воздух, там или нет запаса под обрезку, либо не хватает детализации.
Так-то для картинки 10х15 хватит 3 мп, но это уж совсем жёстко получается - не то, что не развернуться, в тисках.
Ну, у всех 6 камер, которые у меня сейчас есть, разрешение от 12 Мп до 16 Мп. 16 Мп обычно всегда хватает. 12 Мп иногда чуток маловато. Ну, было бы 24 Мп, наверное тоже хорошо (другое дело, как оптика бюджетная себя проявит на 24 Мп). Ну а уж больше 24 Мп для моих нужд однозначно не нужно.
Хватает 24, а для баннеров не снимаю