Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбираю фотоаппарат (я новичок)

Посоветуйте годные устройства, пожалуйста
1. Panasonic Lumix DMC-LX100 - в идеале (компактный, с крупной матрицей и очень крутой светосильной оптикой Leica) - но новый уже сложно будет найти в продаже..
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-lx100/11057676
1.2. Panasonic Lumix DMC-LX15 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-lx15/14225957 ) - тоже норм, чуть хуже LX100 пожалуй
2. Canon PowerShot G7X Mark II ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-g7x-mark-ii/13477737 ) - похуже Панаса, но тоже хороший
3. Panasonic Lumix DMC-ZS100/TZ100 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-zs100-tz100/13326529 ) - тоже вариант, но у него не светосильная оптика (хотя тоже Leica), зато зум больше
Зеркалка или беззеркалка конечно тоже хорошо, но если планируете докупать в последствии нужную оптику для разных типов съёмки, потому что китовый (комплектный) "тёмный" объектив будет давать "картинку" немного унылого качества, и не раскроет все возможности системной камеры. Хотя, кто-то и на китовый снимает всегда, и норм ему...
4. Nikon D3500 Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d3500-kit/184528451 ) - очень неплохая любительская зеркалка с хорошей, крупной матрицей
5. Ну, беззеркалки более-менее нормальные новые подороже 40000 руб, да и оптика к ним дороже, чем к зеркалке...
6. Можно много интересного найти б/у в отличном/хорошем состоянии на авито в эту сумму...
Людмила Родионова
Лучший ответ
***asemka*** ***
Сама постановка вопроса: "годные устройства" уже говорит о том, что вам не нужен фотоаппарат, вам нужен телефон. Читай первый ответ, остальные можете смело игнорить.
Елена Ххххх
...Canon EOS800D
Бюджет?
Miss_B_ Arystanbekova До 40 тысяч, желательно
Никон Д3500.
Женя Новиков
В зависимости от Ваших пристрастий
Panasonic LX100
а если есть склонность снимать крупным планом то, что далеко от Вас Panasonic FZ1000
Fizuli Mahmudov
Panasonic DMC FZ 1000
Оля Стукаленко
За четвертак на вторичном рынке можно найти кенон 5дм2 с пробегом тысяч шестьдесят кадров. Это не много для профессионального сегмента, но оптика... полтинник докупишь до сорокета денег хватит легко, а вот что-то более интересное будет стоить денег. Максимум 17-40/4 за четвертак или 24-105/4 этот подороже. Остальное (24-70/2,8; 70-200/2,8) свыше полтинника даже на вторичке, если не 65-70.
Регина Шумская
За озвученную сумму я бы посоветовал Canon PowerShot G7X Mark II. В нем есть все для получения красивых качественных фотографий. Если в перспективе захочется чего-то большего, этот малыш не останется без дела, всегда пригодится.
Огласите бюджет для начала
Олеся Сорокина
Олег До 40000 желательно (писал) ©
Nikon D3500
Юлия Арефьева
смартфон
начинать можно и на телефон, пока не придет понимание, для чего приобретается камера и сколько денег готовы отвалить за неё. Смартфон хотя бы в качестве звонилки можно будет использовать, когда надоест.
Производителям не выгодно изготавливать и продавать негодные камеры, так что они все так или иначе к чему-нибудь да годны. только вот годными они становятся, когда их правильно выбирают под задачи.
О чём говорить, если даже не знаешь на какую сумму вы расчитываете
Годные - понятие растяжимое. Если ждешь чуда чудного, что камера всё сделает за тебя ...то наверное выбор в пользу мыльниц и мобилок. Они хотя бы программно попытаются создать "шедевр". Бюджета так же не было озвучено. Тут снова не понятно, что вы ждете от камеры. Кто-то и с китовым объективом доволен, а кому то подавай что-то получше. Снова понятие растяжимое.
Диана Филлер
Canon 600d 18-135. Canon 60d
Canon EOS 7D
Тут можно подойти так же как и к выбору фена для волос. Когда придет понимание для чего какая насадка и регулировка, придет понимание и нужного фена. А если просто волосы сушить на каждый день то достаточно простого смартфона (а бренды известные все на слуху и выбор дело бюджета)
A6
Ardasher 6700