Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Те кто занимается косплеем, подскажите пожалуйста.

Я начинающий косплеер, естественно свои образы хочется пофотографировать и поснимать. И вот встал такой вопрос, лучше самому купить камеру или заказывать услуги фотографа? Если камера лучше, то какую брать? Можете посоветовать хорошие модели? Есть ли такая, которая может сразу и снимать видео и фотографировать? Или надо две брать разные, каждая для своего?
Настюша ((((
С аппаратурой не все просто. Хорошие фотоаппараты стоят денег, как впрочем и камеры. Начни с универсальной камеры со стабилизацией видео.
Уланбек Токтогул Уулу
Лучший ответ
Настюша (((( Это да, не дёшево выйдет, спасибо
В вашем случае оптимальный вариант - найти фотографа на TFP. Это такой вид соглашения между фотографом и моделью, когда никто никому не платит за работу: модель бесплатно получает снимки, а фотограф получает бесплатную практику и модель для съёмки. Если требуется арендовать студию, то обычно расходы пополам.
Настюша (((( Ох, спасибо, даже и не знала о таком^^
Всегда есть множество фотографов-любителей, которые готовы поучаствовать в костюмированной фотосессии за интерес.
Фотографами становятся не потому, что нужны фотографии, а потому, что хотят фотографировать, то есть есть интерес именно к фотографии, есть желание и возможность тратить время и средства на развитие себя именно в этой области. Ваш же интерес в другом - делать костюмы.
Запросто. Надо найти фотографа и договориться с ним взаимообразно.
Косплей сам по себе дорогое удовольствие и хобби, лучше тратиться на главное дело, а фотографа на косплей найдете, ему достанется модель косплеер а вам фотограф, уверен договориться сможете. Не думаю что вам хватит энергии делать крутой косплей и вливать деньги туда и одновременно вливать деньги и время в то чтобы стать хорошим фотографом с крутой техникой.
Оксана Новак
Volya """"""""! Нищберод вали отсюда. Это не тебе задали вопрос. А тем людям, у кого есть деньги на подобное хобби. Себе лучше мозги вправь.
Обратитесь к фотографу.
Не представляю сколь долго продлится твоё увлечение, но на первое время найми фотографа. Посмотришь, как он работает, поинтересуешься сколько стоит его оборудование, почему именно оно, а далее решишь, покупать камеру или нет.
Отдельно для записи видео оборудование покупать не нужно, данная функция имеется у многих моделей камер.
> И вот встал такой вопрос, лучше самому купить камеру или заказывать услуги фотографа?

Камеру Вы купить сможете, а вот себя же снимать -- вряд ли. Это не невозможно, но очень, прямо ОЧЕНЬ, сложно.

> Если камера лучше, то какую брать?
> Можете посоветовать хорошие модели?

Посоветовать-то могу, но если Вы задаёте такие вопросы, то советы эти впрок не пойдут, поверьте. Сейчас Вам кажется, что проблема в том, что у Вас нет аппарата, который решал бы Вашу задачу. На самом деле, проблема в том, что придётся глубоко погрузиться в новую область и посвятить ей хотя бы одну жизнь.

Вы ничем не рискуете, если возьмёте на день или на два в аренду фотоаппарат (возьмите, например, Sony A99m2 + Carl Zeiss 24-70/2.8Z или спросите аналогичный комплект посовременнее) и попробуете что-нибудь отснять, этот опыт Вам даст понять, что всё совсем не так просто. Ну или наоборот, выясните, что нажатие на кнопочку даёт удовлетворяющий Вас результат -- и тогда настало время купить какой-то комплект.

> Есть ли такая, которая может сразу и снимать видео и фотографировать?
> Или надо две брать разные, каждая для своего?

Есть фотоаппараты, которые могут снимать видео в высоком качестве. Приведённый Выше -- умеет. Это устаревшая модель, более современные (если говорить про Sony -- с байонетом E -- тоже умеют).
Ainur Nurildaeva
Чтобы сфотать косплей (чтобы все разглядели лучше) понадобится хороший фотоаппарат или фотограф. (Просто в большинстве случаев главное в косплеи разглядеть сходство).
А вообще обычный сенсорный телефон пойдёт
(Просто в большинстве случаев главное в косплеи разглядеть сходство)