Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пересмотрел кучу обзоров по гимблам, Получается Moza air cross 2 лучший выбор по соотношению цена качество?

На авито продаются новые по 20-25т. р.
https://www.youtube.com/watch?v=G5oWo2_AF7w
Пересмотр обзоров ничего не может добавить к адекватности Вашего выбора, скорее наоборот. Худшего способа выбора оборудования, чем по обзорам я не знаю.
А&
Анастасия '
Лучший ответ
Лилия Трушкова Просто видимо у вас отсутсвует функция критического мышления и способность филтрации информвции))
Лилия Трушкова Но не волнуйтесь, возможно этот баг пофиксят с новой прошивкой)
Он конечно неплохой, т. к. у меня такой (только версия без фф).
Но у него есть ряд не очень удобных "особенностей" которые лично мне мешают.
1. Работа при низких температурах - при температуре близкой к 0 он уже отказывается нормально работать - начинает вибрировать, даже при правильной балансировке.
2. Любит только идеальную балансировку - малейшее отклонение или зум объектива, то сразу начинает дрожать и играть в "вялого".
3. Батареи. Покупаешь дополнительный именно оригинальный, т. к. других просто не существует. В отличии от большинства гимбалов, у которых обычные 18650 аккумы.
4. Нет возможности использовать дополнительные двойные ручки. Если у других либо сами производят, либо китайцы придумали альтернативные, то у этого их никаких нет, а ведь это крайне удобно и улучшает, и упрощает работу с ним.
5. Переднее монтажное отверстие 3/8 - непонятно для каких целей, но использовать его именно спереди вообще неудобно.
6. Нижняя тренога. Это прямо боль - она отвратительна. Потому что сделана неправильной треугольной формы, из-за этого когда её сжимаешь - она в руках разъезжается. Как можно было так испоганить ручку - просто удивительно...

В общем если сравнивать с Weebil Lab - он лучше почти во всем, за исключением управления головой стедикама при помощи гироскопа, при этом зато он может передавать картинку с камеры на стедикам и с приложения Жиюна можно смотреть, а так же там есть слежение за объектом - автоматический поворот головы стедика за объектом (чего у Мозы нет).
Лилия Трушкова Так, а ты уверен что у тебя именно вторая версия Air cross? Потому что все что ты описал я так понимаю относиться к первой версии.
1) Про ноль градусов не знаю. но один из тестеров снимал с лежащим снегом и вроде как только непонятный скрип был слышен.
2) Ну балансировку надо делать, это неизбежное зло, никуда от этого не деться.
3) Батареи да но она стоит 4500 - 5000 как бы вполне терпимо, + заряжать ту что есть можно прям в походных условиях от повер банка. ну и по заявлениям самой мозы 12 часов работает, а по словам тех кто пробовал 8-10. думаю врят-ли я потяну большее количество часов сьемки.
4) Да родных ручек нет, это печально. Но думаю китайцы что-то уже придумали, стедику вроде 2 года уже как или даже 3.
Лилия Трушкова А и кстати у Мозы теперь есть отслеживание - через приложение моза мастер, трек объекта выделенного на экране.