Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать этот фотоаппарат с объективом? (продают за 8-10к)

Canon EOS 1100D в комплекте с объективом Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6
Svetlana K.
Y.Nine вам тут писал, что начинающему лучше хороший компакт, а 1100D ему проигрывает по функциональности и качеству фото. Это не совсем так.
У меня есть и хороший компакт fujifilm XQ2. и 1100D с 18-55 и ещё некоторыми объективами, каждый аппарат для своих целей, и в некоторых случаях компакт не заменит 1100D, например, на компакт не прикрутить хороший портретный мягкорисующий объектив, а имеющийся в компакте программный фильтр "мягкий фокус" полная ерунда.
Но если была бы возможность иметь лишь один фотоаппарат, я бы выбрал компакт. Прежде всего из-за его удобства и компактности, сунул в карман и пошёл. И кстати по качеству - у 1100D c 18-55 при слабом освещении не очень хорошо с точностью фазового автофокуса, контрастный автофокус очень медленный, а ручной неудобный. И ещё в старой матрице 1100D при съёмке при слабом освещении с повышенными ИСО и длинной выдержкой проявляются горячие пиксели, и чем больше выдержка и выше исо тем их больше.
Но в постановочной съёмке 1100D несомненно лучше компакта, если объектив какой надо, штатив, ручная фокусировка и ручной ББ и т. д.
Возможно, вам лучше не торопиться, определиться с предпочитаемыми жанрами, посмотреть в интернете образцы фотографий, снятых разными камерами без обработки.
Aleksander Davlyatov
Лучший ответ
Катя Уткина Валерий, а вы не задумывались что мягкорисующая и мягкофокусная оптика это может быть совсем разная оптика?
зависит от количества снимков, сделанных этим фотоаппаратом.
Ирина Смирнова
Svetlana K. пишут что в идеальном состояние
тоскливая камера.. за эти деньги можно прикупить и лучше камеру, допустим Соньку А58..совсем недавно А77 прикупил за 14 тыров
Kabylbek Berdibekov
для начинающего - вполне пойдет. Можно найти по-дешевле. https://победа-63.рф/catalog/search/?k=1100d&q=20&s=new&c=&cg=0&a=0
Насчет износа затвора - это надо постараться его ушатать в любительском использовании
...нет цена завышена вдвое даже с малым пробегом... вам же посоветовал оптимальный... осталось гадать о вашем населенном пункте...
Нет
Ольга Титова
Svetlana K. почему?
на торговых площадках этого хлама навалом по 5 тысяч. Можно и дешевле найти ( авито, юла ).
Лиза Цыро
Я бы покупал любую технику, инструмент, фотокамеру и объективы к ней ТОЛЬКО У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ - у себя. Потому что я их берегу от дня покупки, и они 100% прослужат ещё не меньше 25-100 лет.
К примеру, у меня Никон Д7000, в котором, к примеру, видеорежим не использовался НИ РАЗУ, точно так же и ручные режимы...
Камера ни разу не использовалась в дождь, густой туман, в снегопад, на морозе... Для этого, если и надо когда, есть 7 "мыльниц".
Но таких пользователей попробуй сыскать! Потому ничего не покупай с рук. Даже за четверть стоимости.
если пробег небольшой, то можно брать, для новичка 1100д очень даже