Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше всего взять новичку?
До 10 т/р, хотя бы бу, с авито
Кэноновские зеркалки неплохие.
...ну и традиционный вопрос - чем не устраивает камера смартфона?
...поищите в нормальном состоянии Nikon D5200\Canon 650D
Поищите Б/У Никон Д3100/Д5100 кит. Они наиболее дружественны к новичку.
Арсений Юрьевич
С Новым годом!
За 10 можно попытаться выловить на вторичном рынке Fujifilm X30 или Canon G9 X, однако, это будет не просто, стоит запастись терпением и настойчивостью.
Оксана Гайнанова
Fujifilm X30 дешевле 18000 руб пока не видел на авито за полгода. X10 - да. X20 - вероятно.
Советую Б/У фотоаппарат Никон Д-90 или Никон Д-7000
Если вообще нет никакого фотоаппарата, то думаю что новичку за эти деньги лучше взять карманный бу компакт премиум- класса, типа fujifilm xq2, sony rx100, canon g9x. Для новичка лучший фотоаппарат это который с собой, а зеркалку носить с собой неудобно. А у смартфонов широкоугольный объектив, не нужно к нему привыкать, для большинства случаев художественной фотографии оптимальное фокусное расстояние около 1,5-2 больших стороны матрицы.
В Кенонах не разбираюсь. Поэтому
Nikon D80
Nikon D90
Nikon D200
естественно за 10 тыс. все эти фотоаппараты должны продаваться хотя-бы с одним, а лучше в двумя объективами. Часто можно встретить объявления по типу Nikon D90 kit + Гелиос 50мм. 2.0. Если найдешь такое за 10 тыс. считай удача тебе улыбнулась.
Nikon D80
Nikon D90
Nikon D200
Бери тот, который удобно лежит в руке и понятен.
Логика Кэнон и Никон РАЗНАЯ!
Это как разные религии.
Канонинцы и никонианцы.
Для справки. 80 процентов профи используют Кэнон.
Логика Кэнон и Никон РАЗНАЯ!
Это как разные религии.
Канонинцы и никонианцы.
Кирилл Кваша
Молодёжь почти вся на сони и фудж ушла
Sony a37/a58, Sony NEX-5N - на мой взгляд оптимальные варианты.
Посмотрите Фуджи так называемые псевдозеольные. Не берите бу. Геморой.
Андрей Шульгин
Что нибудь похожее... Псевдозеркальная компактная фотокамера Fujifilm FinePix S4800
Андрей Шульгин
Если просто пофотркаться и этот будет гуд!! Цифровой фотоаппарат Rekam iLook S990i, черный
С матрицей покрупнее, насколько хватит денег.
Лучше поискать б.. у. - они дешевле (до 2010 г.)
новичку новенькое! не дорогое, вдруг разочаруется !
Ага - вечный вопрос.
Научитесь прыгать - нальем воду в бассейн.
Новичку нужен профессиональный фотоаппарат - если хочет научиться.
А если *пофоткать* возьмите Sony Nex и не паритесь.