
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает, что диафрагма работает только при помощи репетира диафрагмы?

... по идее, диафрагма должна закрываться в момент съёмки без участия репетира .
Это говорит о механической неполадке внутри камеры...
Это говорит о механической неполадке внутри камеры...
Анастасия Шолохова
Спасибо!
Madina .
либо внутри объектива
...с одной стороны хорошо что это работает как правило со временем арсеналовские объективы грешат залипанием диафрагмы с другой стороны для использования на современной цифрозеркалке вещь бесполезная и даже вредная тк приспособлена для соответствующей камеры и желательно адаптером ее блокировать кстати самый дешевый адаптер для Canon\Nikon обойдется ок 1000р

С чего вы взяли, что диафрагма на этом объективе работает ТОЛЬКО при нажатии на кнопку репетира диафрагмы для просмотра глубины резкости и экспозиции? Я вижу здесь преимущество в принципиальном наличии репетира диафрагмы, в отличие от полностью мануальных объективов, на это продавец и акцентирует внимание. А вот на АФ и стаб рассчитывать уже не приходится. Напишите продавцу, чтобы понять, что именно он имеет ввиду.
Реально, репитер используют в основном опытные фотографы: не только для просмотра глубины резкости, но и для того, чтобы понять, как будет выглядит изображение, будут-ли блики, например, при съемке против света. Очень полезная штука при съемке макро.
Я, например, макро уже давно не снимаю, против света снимаю редко и репитером практически не пользуюсь.
Я, например, макро уже давно не снимаю, против света снимаю редко и репитером практически не пользуюсь.
Анастасия Шолохова
То есть это дефект?
как я понимаю - диафрагма в автоматическом режиме при спуске не работает.
Для её срабатывания придется при съемке каждого кадра нажимать пальцем на кнопку репетира. Вот так хитро неисправность прозвучала в объявлении :-)
Для её срабатывания придется при съемке каждого кадра нажимать пальцем на кнопку репетира. Вот так хитро неисправность прозвучала в объявлении :-)
Анастасия Шолохова
Спасибо)
Похожие вопросы
- Здравствуйте подскажите пожалуйста что лучше взять новчику
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выбрать цифровой фотоаппарат?
- Здравствуйте,подскажите пожалуйста...
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,какой объектив выбрать:. Canon EF 70-300 mm F\4-5,6 IS USM Canon EF 85 mm F\1,8 USM
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой универсальный объектив для зеркалки Canon можно купить?
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста+++
- здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли разница в стране сборки фотокамер (китай и япония)
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... На ультразуме Nikon p900, можно ли достичь хорошего размытия фона (боке)?
- Какой объектив выбрать? Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой объектив лучше взять для фотоаппарата-Canon 1000D?
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой объектив выбрать на кенон 650 д, Canon 50mm 1.4 или Canon EF 85mm f/1.8