Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем разница, и что лучше?

Судя по цене, второй должен быть лучше, но в чем их отличия, подскажите пожалуйста
Никон AF 50mm.f1.8D безмоторный,на аппаратах 3ххх и 5ххх моделей автофокуса не будет.На Д80,Д90,7ххх серии автофокус будет,т.к.у них есть "отвёртка".
У Никон AF-S 50mm.f1.8G есть моторчик,автофокус будет и на 3ххх и 5ххх.Берите его.
Алла Дружинович
Лучший ответ
В первом нет моторчика автофокуса, он для моделей D7ХХХ и выше (на D3ХХХ и D5ХХХ не будет автофокуса, придется резкость наводить руками).
...берите тот что справа...он получше будет и ко всему на все зеркалки (в тч без отвертки)
Ирина Ештокина
Прежде чем искать разницу, следует уразуметь, что у низ общего.
А общего у них то, что это весьма посредстенные бюджетные объективы, по сути бесполезные.
Теперь о разнице
Кроме того, что Вам уже написали про фокусировочный мотор
Nikkor AF 50mm f/1.8 D - по оптическим характеристикам совсем гуано,
а Nikkor AF-S 50mm f/1.8 G тоже какашка, но всё же в меньшей степени.
В общем, слово "лучше" в данном случае не уместно. Полтосики для нубов, они и есть, фотографы этим не пользуются.
Алеша Сидоров Хотелось бы узнать что в них плохого, и что вы посоветуете для Никон F похожего?
Для первого должна быть тушка с отвёрткой.
Посмотрите примеры фото, снятые на Nikkor 50/1.8G ( https://onfotolife.com/ru/lens_sample_photos?lens_id=518&page=1&focal_min=50&focal_max=50&aperture_min=0&aperture_max=32 )
Если Вас устраивает такое качество, то можете брать этот объектив. Только будьте внимательны, примерно половина фото сняты на полнокадровые ФФ камеры.
P.S. Я снимаю (снимал) портреты на Sony SAL50/1.8 (Sony A) и на Sony SEL50/1.8 (Sony E), хоть эти объективы и не считается классическими портретниками. Меня устраивал результат. Хороший бюджетный вариант светосильного фикса (я брал свой Sony A на авито за 5000 руб). Классический портретник будет дороговат, это например Nikkor 85/1.8 ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-85mm-f-1-8g-af-s-nikkor/1779353530 ) - да и не развернуться с ним в небольших помещениях, и где мало пространства.
Sayana Tokmurzanova
Если у тебя в наличии по прежнему только Фэд 5в и Зенит-В, то тебе ни один ни другой без надобности.
Во всех остальных случаях, для получения адекватного ответа, нужно озвучивать модель камеры, под которую ищется объектив. Или идти в раздел "Магия и Гадания"
Imalone Again
Алеша Сидоров Нет, у меня ещё и Никон. Они оба подходят, хотел узнать какой лучше, но узнав что первый без мотора, вопрос отпал