Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая камера по вашему лучшая?

Стало интересно, на какие камеры кто снимает, даже если у вас нету этой самой лучшей по вашему мнению камеры, какую бы хотели?
Я хочу гоупро чтобы снимать экшен.
Андрей Шот
Лучший ответ
Что имею то устраивает, поменять не на что: выпуск фотоаппаратов на этой планете к сожалению прекращен... правда остался еще Пентакс, но перелазить на другую систему хлопотно... будущее пугает...
Сергей Блохин
Ольга Платонова почему же прекращен, фуджи вроде невано выпускали, либо я чего то не понимаю
Миша Ивахненко У меня статистика обратная. Новостники вынужденф снимать видео, т.к. современная газета в первую очередь - сайт, а там требуется динамика. И вообще конвергенция в журналистике это уже не тренд, а сбфвшаяся реальность.
Что же до свадебщиков, то первые видеографы выросли как раз из фотографов, попробовавших снимать видео
...есть 6d но лучше бы D850
Sony Alpha 7R V + Sony FE 50mm F1.2 GM
Кирилл Ларин
Pentax 645Z.
Лима Канюкова
я вот снимаю на Voightlander Bessa и ничего... норм )
Valeriy Zlenko
Евгений Петровский а что норм, Миш?
Fujifilm-GFX100S
Дарья Берляева
мне нравится Leica M10-P \ Leica M11 Monochrom + Leica Summilux-M 50 f/1.4 ASPH
Елена Пичугина
Таких в нашей реальности не существует… ну, разве, что в некой альтернативной фантастической :0)
Если брать во внимание только производительность, то таких навалом и производит их каждый участник рынка фотокамер. А вот, как минимум, один параметр, обязательно существенно минусовый - цена, вес.
Так что, самая лучшая камера та, которую ты можешь себе позволить и готов мириться с её недостатками.
У меня такие есть :0) может какие ещё хочу, но разве что попробовать, ради интереса.
Геннадий !!!
Снимаю на Panasonic S5, хотел бы перейти на Panasonic S1H.
Лучшая камера это та, которой умеешь пользоваться.
Ogulgerek Muratova
Какую хотел, такую и купил.
Прикупил бы наверное (если бы была куча лишних больших денег) Fujifilm GFX 50S II ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-srednego-formata-fujifilm-gfx-50s-ii-kit-gf35-70mm/1409832506 ) + несколько объективов к ней (хотя бы 3 штуки).
А так, если попроще, Sony a99 II бы вполне устроила, к ней оптика Minolta, очень неплохая, по демократичным ценам на вторичке.
Valeriy Zlenko А что бы из оптики взял?)
фотоаппарат который я хочу еще не сделали . в фотоаппарате иоей мечты должна быть единственная кнопа - " Шедевр "
Амир Абатов
Ольга Платонова Боюсь такой не сделают, если научиться фотографировать, то этой кнопкой станет кнопка спуска затвора
Дарья Берляева Так это же кнопка в камере мобильного телефона!
лучшая - та, которая полностью решает ваши съемочные задачи. Я работаю именно такими, ибо зачем покупать что-то иное?
Ольга Платонова интересно как раз то, что устраивает
Sony самую топовую взял бы буть бабки. А пока на А99 все норм устраивает
Canon 6D - вещь!