Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, какую камеру лучше взять для съемки видео фудконтента (ютуб, инста).
Бюджет до 1000$
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотокамера или фотоаппарат
Для съёмки фотографий вы будете выбирать видеокамеру? ;)
"Фотокамера или фотоаппарат" ? Это КАК? :-0
Собственно ВСЕ современные камеры называются "hybrid camera", так что вопрос "фотоаппарат или видеокамера" больше не актуален. Для "фудконтента" сгодится любая на ваш вкус, были-бы знания и опыт у видеооператора, а из 1000$ он сможет вытянуть вкусную картинку.
...открою маленький секрет...фотокамера и фотоаппарат это одно и то же...за ваш бюджет смотрите например Canon 80D+18-135USM
Если Вы выбираете между фотокамерой и фотоаппаратом, то целесообразно выбрать хороший смартфон и озаботиться правильным освещением.
Суть в том, что важно не только ЧТО снимают, но и КТО снимает. Пока нет соответствующей квалификации больше пользы будет от смартфона или бытовой видеокамеры, например Panasonic V760, нежели от чего то более сложного.
честно говоря, за эти деньги я бы взял iPhone с камерой получше (а памяти - поменьше) в идеале 13 Pro, например.... и будет Вам счастье. А камера (точнее, комплект - камера, объектив, штатив и т.д.) будет стоить сильно дороже, чтобы дать тот же результат на выходе.
Сергей Чернышов
Конечно же камера, штатив, объектив, чтобы дать посредственный результат айфуфлона дороже не будет, а вот умения они действительно потребуют гораздо больше.
Ты видишь отличие Фотокамеры от фотоаппарата? Видеокамеру бери и снимай!
Sony ZV-1 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-zv-1/827695052 ) - компактная камера для видеоблоггеров (да, она и фото снимать умеет очень неплохо).
Обзор: https://dzen.ru/a/X4NEC7Gk2V3A0yPv
Или же Sony ZV-E10 (для начала с китовым объективом, потом, если будет не устраивать китовый, выберите и купите более подходящий).
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-zv-e10-kit/1653580147
Обзор: https://tehnobzor.ru/foto-video/obzor-sony-zv-e10/