У меня вот тоже недавно появился 650D)) и это бомба! Canon 1000D и 650D - это две разные камеры, которые отличаются не только прошивкой, но и набором характеристик и возможностей.
Canon 650D имеет более продвинутый набор функций и характеристик, чем Canon 1000D. Вот некоторые из различий между этими камерами:
Разрешение: На Canon 650D разрешение матрицы составляет 18 МП, в то время как на Canon 1000D - 10 МП. Это означает, что фотографии Canon 650D содержат больше деталей и могут быть распечатаны в большем формате.
Динамический диапазон: Canon 650D имеет более широкий динамический диапазон, что означает, что она может захватывать больше деталей в ярких и темных областях.
Автофокус: Canon 650D имеет более продвинутую систему автофокуса с 9 точками и возможностью использовать различные режимы автофокусировки, а на Canon 1000D - только 7 точек автофокуса.
Обработка изображений: Canon 650D имеет более продвинутый процессор обработки изображений, который позволяет снимать с высокой скоростью и обрабатывать RAW-файлы более эффективно.
Видео: Canon 650D имеет возможность записи видео в Full HD качестве и с применением управления автофокусом. В то время как Canon 1000D не имеет возможности записывать видео вообще.
Таким образом, разница между Canon 1000D и 650D не только в прошивке, но и в технических характеристиках, которые влияют на качество изображения и возможности камеры. Если вам важны вышеуказанные возможности, то Canon 650D будет более подходящим выбором, чем Canon 1000D.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли заметная разинца в фото между canon 1000d и 650d ? или они отличаются только по прошивке ?
Сергей Москвин
Маскировать ответы чат gpt под отзыв реального пользователя - это какой-то новый уровень обмана.
Валентина Халина
Ответ чатбота как всегда многословен и пуст по сути.
чем больше циферок. тем проще камера
Внезапно, разницы в свойствах матрицы почти нет:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-1000D-versus-Canon-EOS-650D___270_813
ну, кроме мегапикселей... я думаю это Dual Pixel опустил параметры матрицы на дно, а вообще-то разница между этими фотоаппаратами большая и эта разница технологическая и функциональная, а не "прошивка".
Аюр Ванчинов
Странное предположение, учитывая что Dual Pixel'а в 650D нет :-)
И нет, я не стал бы принимать результаты DxO за абсолютную истину, в их методиках есть серьёзные изъяны.
...они из разных линеек по всем параметрам 650 лучше и дороже
Начнем с конца
"или они отличаются только по прошивке ?" - нет это два сильно разных фотоаппарата. Вообще, фотоаппаратов отличающихся только "по прошивке" не существует.
Отличаются они
во первых - функциональностью, то есть возможностями, которые они предоставляют фотографу, внешне это видно по количеству кнопочек и колёсиков и даже по размеру камеры.
Во-вторых - совершенно разные матрицы, значительно отличающиеся по своим характеристикам, начиная с разрешения и заканчивая всякими непонятными Вам словами типа "динамический диапазон"
И наконец то с чего Вы начали свой вопрос
Несмотря на то, что качество фотографии в большей мере зависит не от камеры, а от используемого объектива, заметная разница в фотографии у этих камер есть.
Отличаются они
650 D покруче будет. По картинке разница , на первый взгляд, будет не сильно заметна. Но она лучше по-любому.
Есть разница.
Вы вряд ли увидите разницу в картинке (качестве фото). А вот по функционалу, работе автофокуса, скорости работы в целом, удобству и пр. 650D будет лучше.
Конечно есть. Это фотоаппараты разных классов. 650D более навороченный.