Здравствуйте, присмотрел себе Nikon d 5300. Хороший ли это фотоаппарат для новичка, как я(планирую снимать людей, животных, природу)?
И нужны ли какие-то объеутивы или с китовым можно походить?
Заранее спасибо за ответы!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хороший фотоаппарат или нет? Объективы на Nikon
Фотоаппарат для новичка вполне подходящий. С китовым объективом ходить обязательно до тех пор пока не сможешь выбрать себе новые объективы самостоятельно, без посторонней помощи... это важно!
Евгения Беломестнова
Спасибо большое!)
Хороший.
Объективы нужны будут в последствии. С китовым далеко не уйдёшь
Евгения Беломестнова
Хорошо, спасибо!
...камера отличная...от кита 18-140 я почти сразу избавился из за наличия Nikkor 18-70 и 55-300 не мешало иметь что либо из фиксов 35 мм/50/85 и еще ширик фиш ай
Хороший.
На первых порах и китового хватит,а потом захочется телевик,светосильный фикс,портретник.
Кстати,какой там у вас кит-объектив?
Фотоаппарат посредственный, зато с не влияющими на результат "перламутровыми пуговицами".
Оптимальный бюджетный вариант у Никон
Nikon D3400 (не 3200, 3300, 3500) без объектива + найти на вторичном рынке объектив Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
"докупать" объективы следует тогда и только тогда, когда Вы точно знаете какой именно объектив Вам нужен, для чего он нужен и почему именно этот, а не какой то другой.
Оптимальный бюджетный вариант у Никон
Для начинающего сгодится вполне. Поснимайте на штатный 18-55, и через некоторое время почувствуете, чего не хватает.
Евгения Беломестнова
Спасибо большое)
хороший, китового хватит на первое время, а летом так вообще все прекрасно ведь света много, а дальше выбирать либо по фокусным надо ли больше либо по светосиле надо ли светлее и там все просто. либо можешь сразу взять AF-S DX NIKKOR 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR - хороший универсальный объектив для кропнутой зеркалки никон
Евгения Беломестнова
Огромное спасибо!
Хороший. Объективы нужны.
камера хорошая. Китовый это кажется без зума?
На первое время хорошо
Евгения Беломестнова
Хорошо, спасибо за ответ
Здравствуйте! Nikon D5300 является отличным выбором для новичка, так как он достаточно прост в использовании и имеет хорошее качество изображения.
Если вы хотите расширить свои возможности в фотографии, вы можете рассмотреть приобретение дополнительных объективов. Лучше всего выбирать объективы линейки Nikkor AF-S, так как они оснащены встроенным мотором автофокуса и специально рассчитаны для работы с современными многомегапиксельными матрицами.
Евгения Беломестнова
Прекрасно, спасибо
Обязательно присмотрюсь к указанным Вами объективам!
Oleg Rogohgnikov
Не слушайте бота.