Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как обстоят дела с объективами для Nikon
Подскажите пожалуйста ценовую политику на объективы для Nikon, в особенности интересует для такой модели как Nikon D3000. Стоит ли брать такую модель и на что рассчитывать при дальнейшем выборе для такой модели объективов. Заранее спасибо!
Ценовая политика у всех производителей одинакова: хорошая оптика (та, что действительно делает покупку зеркалки оправданной тратой денег) хорошо и стоит. Независимо от производителя нужно быть готовым к потрате на оптику гораздо бОльшей суммы, нежели стОит сама камера. В противном случае, не стоит заморачиваться вообще с покупкой зеркалки, ибо та же Fuji S200EXR за 17т. р. легко даст фору едва ли не любой зеркалке с бюджетненькой оптикой.
По качеству - дела обстоят хорошо. По деньгам - напряжно. По выбору - если ты живешь не в Москве или Питере - дела обстоят совсем тухло. В Самаре, например. есть только один магазин, где можно увидеть не китовые объективы Никон, но цены монополист ломит - мама, не горюй! Дешевле в Москву съездить и купить ((((
а это смотря сколько и каких объективов надо. от этого плясать надо. думаю что 99% потребностей 99% людей себе обеспечить могут. конечно если не брать в расчёт то, что объективы всё же меняют на деньги
среди имеющейся линейки, я пожалуй не смогу приобрести разве что аналог кеноновского 85мм фикса с диафрагмой 1.2
хотя может оно где-то и есть, но я о его существовании не знаю
хотя при его цене более чем в 80 тысяч, я это как неприятное обстоятельство даже не рассматриваю
Дела нормально обстоят. О цене так не скажешь, смотря что вас интерисует. Зависит от ваших целей. Почитайте, посмотрите и определитесь Например здесь http://www.nadavi.ru/src/265/src-40.php?katalog_=265&order_=pop&search_=&minPrice_=0&maxPrice_=0&sc_id_=810&mn_[]=180&mn_[]=314&mn_[]=501&pr_[]=673
Все очень плохо, у вас не хватит на них денег :D