Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив нужен для ночной съемки автомобиля?

Специальный ночной автомобильный объектив.

P. S. какой вопрос — такой ответ.
Для съёмки автомобилей ночью в первую очередь нужны соответствующие знания.
Алина Котова
Лучший ответ
штатив нужен.
со штативом хоть на смарт снимай.
Илья Антонов
...Yongnuo 35 mm f/2.0
ээээ... любой. Кто Вам запретит на совершенно любой объектив снимать автомобиль ночью. Лично я бы выбрал либо длиннофокусный, либо широкоугольный, минуя нормальные фокусные расстояния. Но в цифрах чтобы сказать, надо знать марку и модель камеры
Артём Иванов
Тут непонятно вообще ничего.
Что за "ночная" съемка - фото или видео?
Снимать без света что ли совсем будете? Авто все равно нужно подсвечивать, ибо фотографирование это "светопись", а, как говориться - нет света, нет писи.
в первую очередь нужен будет мобильный свет
Gunars Bralitis
объективу все равно на что смотреть, хоть на машину... пофик ему
для ночной съемки автомобиля нужен в первую очередь опытный фотограф или оператор (в зависимости от типа съемки).
Будет необходимость - пишите тз и бюджет, обсудим.
Для ночной съемки автомобиля и создания качественных и интересных фотографий, вам потребуется объектив, который может обеспечить хорошую передачу света и справиться с низким уровнем освещения. Вот несколько характеристик, которые следует учитывать при выборе объектива для ночной съемки автомобиля:

Большая апертура (широкий максимальный диафрагменный отверстие): Объектив с большой максимальной апертурой, например, f/1.4, f/1.8 или f/2.8, позволит больше света попасть на матрицу камеры, что особенно важно при ночной съемке. Чем шире диафрагменное отверстие, тем лучше объектив справляется с съемкой в условиях низкой освещенности.

Фиксированное фокусное расстояние (применительно к объективам с фиксированным фокусным расстоянием): Объективы с фиксированным фокусным расстоянием (прим. 35мм, 50мм) часто обладают более широкой апертурой и обеспечивают более качественные результаты в условиях низкой освещенности. Они также позволяют создавать эффектное размытие фона (боке).

Стабилизация изображения: Объективы с встроенной стабилизацией изображения могут быть полезными при ночной съемке, так как они помогут уменьшить размытие изображения, вызванное вибрациями камеры при длительной выдержке.