Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стою перед выбором Nikon D60 или Nikon D40?и сильные ли "отличия" объективов китовский VR от неVR?

D40 подешевле, чем D60, выпущен раньше и хорошо разошёлся.
Посмотри обзоры:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d40_body/index.html
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.shtml
Уловила, Катя, разницу? То-то.
Я выбрал D60 с 18-55 VR и не жалею.
Индира Муратбекова
Лучший ответ
Лучше первое взять)))
Андрей Рыблов
Сделаю небольшое добавление к ответам выше: на мой взгляд, стабилизатор очень нужен и полезен - при съёмке с небольшой освещённостью с рук статичных сцен.

Однако, мне больше по душе принцип, когда стабилизатор - в камере, а не в объективе. Если вы планируете покупать и другие объективы, каждый раз вы будете стоять перед необходимостью покупать более дорогое из-за стабилизатора стекло, либо - лишаться этой возможности.

В этом плане, на мой взгляд, хороши те тушки, у которых есть эффективный стаб на самой матрице - он работает с любым стеклом.

Скажем, Olympus E-520 kit стоимостью 23000 имеет приличный объектив в комплекте, он боле ухватистый, чем D40/D60, у него есть стабилизатор, у него получше картинка.. . Он просто повыше классом, чем эти никоны.

Рекомендую.
Копи на D90
Alex Alex
одно слово-высший класс
Стаб хоть и простеньки но работает на все 100
бери 60-ку у него процессор от 300-го, т. е электронная часть значительно мощнее
Ол
Олег
D40, vr на таких фокусных расстояниях не нужен.
Нуркен Серикбаев Меня стаб даже на 11мм спасал пару раз. :)
Индира Муратбекова В общем и целом это так.
Однако, в одном из обзоров (http://www.imaging-resource.com/PRODS/ND60/ND60A.HTM) утверждается обратное:
"...Объектив с VR сделает практически возможной съёмку при ISO 800 или даже 400 в ситуациях, где иначе вы действительно нуждались бы в скоростях затвора, предоставленных для ISO 1 600. Практический результат: Nikon D60 является превосходной камерой для использования в ситуациях с ограниченным освещением".
Ну если ты увидишь, что Д40 лежит в магазине, и тыщ на 5 дешевле чем Д60 - смело закрывай глаза на эти отличия!
Картинка с этих двух объективов абсолютно одинакова. Разница только в стабилизаторе.
Одинаковы по результату ( но мой выбор D40) поверь, не в пикселях счастье. На мой взгляд это самая удачная зеркалка начального уровня.
6МП D40 как-то уже маловато. Сейчас многие продают через два года, 40-й тогда вряд ли кому-то нужен будет.
Поэтому лучше берите д60, желательно с жёлтым талоном.
Ольга Попова
D60.
если Kit,то VR-это оптический стабилизатор
мне кажется 60 лучше...