Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стою перед выбором: Nikon D5000 или подкопить и взять Nikon D90

Качество фото не улучшится. Всё там то же самое. Разница в фокусном расстоянии объектива (кит) 18-105 против 18-55. И удобство для фотографа (добавочные кнопки, вспомогательный дисплейчик и подобное) . Ну, может корпус покрепче (не знаю) Я бы купил 90й, если бы были деньги, а пока получаю ОГРОМНОЕ удовольствие и от D5000( с китом от 90ого)
Фёдор Арабчиков
Лучший ответ
Nikon D5000 - недоNikon D90.
D90 - всё же камера более высокого уровня (среднего класса) .
Твой выбор должен определяться твоим уровнем.
http://www.kroupski.ru/photo/Nikon-D5000.htm
http://www.3dnews.ru/digital/nikon_d5000
Anti Virus
А чего стоять то, присядь на дорожку и и ди к выбранной цели
Валентин Ищенко А посоветовать?
Обе модели сняты с производства. . D3100 по элект. начинке мощнее D5000,а Всё качество делает объектив
Качество фотографий не отличается ровным счетом никак, там одна и та же матрица стоит. Кагбе d90 дороже вовсе не из-за качества фотографий, а из-за пентапризмы, магниевого корпуса, более удобного управления, мотора в фотоаппарате для фокусировки "отверточных" объективов без собственного мотора (в основном старых, новых таких Nikon по-моему уже не выпускает) , ну и еще там наверняка из-за пары удобств и плюшек по мелочи.
Ольга Гнидко
Цой Артем А у D90 реально магниевый корпус? Прикольно :)
Лучше поболе подкопить и купить Nikon D 7000 http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Юля Онегина
Валентин Ищенко Мне, как начинающему, 7000 пока ни к чему
Ольга Гнидко Данивапрос, можно хоть до d300s, хоть до d3x копить. А нужно ли?
Конечно Nikon D90.
От старших собратьев отличается в
основном лишь кропнутой матрицей.
Albina Snassapina
D5000 luchwe vo pervix kachestvo optiki luchwe a vo vtorix ego reklamiroval robby uilyams:)