Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему большинство фотоаппаратов сейчас делают из пластика?

Ну покрайне мере сколько зеркалок я не смотрела (любительского уровня) все из пластика...
Какой по Вашему, альтернативный вариант материала? Цельнометаллические не очень эргономичны в плане работы при отрицательных температурах, плюс общее утяжеление, а деревянные - это на эстета, любителя лубочной старины :).
Да, к тому же некоторые проф. и не проф. модели, да и не только зеркалки ( к примеру Olympus С7070) внутри пластика армированы сплавами лёгких металлов, в частности титаном и магниевым сплавом...
Роман Власюк
Лучший ответ
1. А из металла было бы гораздо дороже, и тяжелее. Корпуса профи-фотоаппаратов делают из магния тоже для уменьшения веса
2. Пластики тоже бывают разные. Их даже в стрелковом оружии используют, а там условия эксплуатации самый жёсткие, и ничего, всё работает.
удешевляют производство
корпус углепластик - достаточно крепкий, чтобы забивать гвозди. байонет металический
а раньше то вообще из красного дерева и кожи и меха были.. . при чем, я плностью серьезно говорю
Клавдия Ким
По тому, что сейчас пластик во многом металлу не уступает. При этом изготовленее дешевле, утилизация проще. Не стоит забывать, что камера сейчас в среднем "живет" около 5 лет.
это дешевле0))сейчас на все экономят (((((((
Ну дык корпуса все из пластика, некоторые детали из металла.
Леся ****
Раньше вся техника была качественнее. Телевизоры фотоаппараты телефоны видеокамеры и т. д. Все что сейчас есть из старых вещей - до сих пор пашут. А новые ломаются куа чаще.

Хотя с другой стороны мой первый фотоаппарат из пластмассы. 5 лет а он в идеальном состоянии
Роман Он Самый