Да они в большинстве своем именно так и работают не улетая Выше 600.
Кроме того на всех есть режим съемки при которой вы можете выставить iso а большинство рабочих параметров камера настроит самостоятельно.
А лучше всего возьмите какой-нибудь промежуточный вариант между зеркалом и мыльницей. У них и оптика стоит получше чем китовая, и автомат работает надежней чем у зеркала. На зеркалках же авторежим не самое сильное место.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какие зеркалки качеств. снимают на автомате ? ( главное шоб ISO в этом режиме дальше 600 не улетало..)
у меня КАНОН Д40 - не улетает выше 400 с объективом L70-200/4.
Для того что бы снимать на автомате надо брать мыльницу, зеркалка для такой съемки неоправдано дорого.
Галя Егорова
Мыльница то есть у меня!! Ну на зеркалке то будет наверно покачественней в этом режиме ? Снимать буду тока в режиме AUTO !!
Сергей Носачёв
Пожалуй мыльница на автомате снимает лучше зеркалки на автомате, зеркалка уж очень умная вечно что либо сама придумает, а на автомате ее фантазию обуздать невозможно, как минимум режим "Р"
!!!! *сапиева*
На некоторых зеркалках можно указать минимальный и максимальный ISO. Автомат из этой вилки "не вылезет".
полупрофессиональные. там даже если улетит, не страшно.
Ниодна!
То о чём вы спрашиваете относится только к одной зеркалке Nikon D40. Её так и прозвали зеркалка для чайников, хотя аппарат оказался очень удачным и сбалансированным. Многие профи дали ей отличную оценку.
В автоматическом режиме все камеры снимают одинаково плохо. Вам правильно сказали, лучше купить продвинутую мыльницу просьюмер класса и учиться снимать в ручном или творческих режимах. Выигрыш здесь будет в том, что меняя значения экспопары (диафрагма+выдержка) вы будете видеть, как меняется картинка. На зеркалке это невозможно. Хотя камеры, у которых присутствует режим "Live View " наверное могут помочь в этом, но точьно не знаю. Наберетесь опыта и потом сможете на глаз практически идеально устанавливать параметры съемки.
Прочтите вот это -
http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm