Кино и театр

Почему в России перестали снимать фильмы-сказки для детей?

Кто будет наследником великого Роу? :(
Сейчас все решают деньги, а детские фильмы не так рентабельны как всякая порнуха и чернуха и продюсеры не хотят туда вкладывать свои деньги. Да и мир и строй изменился за эти годы в нашей стране, поменялись ценности, да и детей стало гораздо меньше ( я о рождаемости ) После появления фильмов типа Гарри Поттер, Властелин Колец, Диснеевских мультфильмов наших детей врядли заманишь в кинотеатры на наш фильм. А наше руководство, нашей с вами страны похоже это вполне устраивает. Им абсолютно по барабану на демографическую обстановку в нашей стране и тем более на детей. Они считают, что воспитание детей это дело только их родителей. И поэтому, пока до правительства нашей с вами страны не дойдёт, что мы как нация вымираем, что надо молодые семьи действительно поддерживать и жильем и медицинским обеспечением и льготами ( да хотя бы на общественном транспорте ) , и идеологическим воспитанием ( Для детских фильмов нужна дотация государства, что при СССР было, хотя я и не люблю коммунистов)
ни чего не будет: ни детских фильмов, ни здорового подрастающего поколения.
Валентина Сундеева
Лучший ответ
Нет, ну что то пытаются снимать, и талантливых последователей великих режиссеров, тоже много. Просто видимо это коммерчески не выгодно-снимают всякую хрень, типа"дозоров" Хотя снимают и очень хорошие фильмы, в последнее время чаще. Дай Бог дойдут и до детских сказок-потому что это необходимо. Именно добрых, волшебных сказок.
Janel Toktybaeva
дети, которые их любили, выросли. и умышленно заваливают иноземной ххх-фэнтези.... ненавижу черепашек-ниндзя. каждый выходной смотрю часов по восемь!!!!
Alevtina Loginova
у Александра Абдулова была попытка "Бременские музыканты" снял как режиссер.
Malik Israfilov
Po4emu perestali: sovremennuj multik-skazka pro Alewu Popovi4a i Tugarina zmiya, sej4as vuwlo prodolgenie, o4en klassnuj multik dlya vsej sem'i, soglasna ix stalo malo, no est' mnogo starux, tak 4to moi deti ne 4uvstvuut sebya obdelennumi
Думаю, ято не хватает ИДЕИ. Может должен быть хороший писатель (сценарист) для того, чтобы снять отличный фильм. В плане новых современных технологий, по-моему, Россия не отстает!
Евгений Попов
потому что затмил союзмультфильм этот уолт дисней, детям интересней смотреть красочных, насыщенных жизнью персонажей а не одноцветных российских мультяшных героев
Много иностранного гавна и никто не фильтрует, да и дети пошли не те, большее влияние интернета, запода, музыки.
Да времена сейчас пошли не те. Снимают всякую чушь. Типа "самый лучший фильм", "жара", продолжение судьбы. А толкового то и нет ничего. Вот раньше были фильмы! мммммм Ни одного не пропускаю! А мультики! А сейчас - смешарики и т. п. Вот и дети такие растут.
У нас вообще перестали снимать фильмы. И наследник у Роу врядли будет.