Кино и театр
Почему не снимают фильмы, сказки для детей? Ну совсем не снимают!!!
Снимать то снимают, но или задолбавшее уже Фэнтези, или реально -- сказочки для распальцованых тинэйджеров типо: Последнего богатыря. Я и сам негодую: в мире полно прекрасных детских сказок для детей именно от 5 до 12 лет, которые сами просятся на экран, да видно мировой тренд оболванивания и превращения детей в 7-летних познавших жизнь старичков не даёт это сделать... У нас вон только одну эпопею Волкова экранизировать со всеми эффектами и графикой -- считай готовый номинант на Оскар... А что "не окупится" -- на это и расчёт делал запад и америкосы. Ведь в своё время они все считай задарма нам и Терминатора и Рэмбо и 9.5 недель ит. д. и т. п. сплавляли. Подсадить на наркотики голливудские. И с расходами, или потерянной прибылью не считались...
Советские сказки добрые и хорошие, но это мы на них выросли, а современным детям разве будут интересны приключения бабы Яги и ее наливное яблочко на блюде, когда существует инет и скайп?
Денег нет.
Да и не прибыльно это. Съёмка фильмов для очень узкого круга зрителей - это заведомо проигрышный ход при капитализме. Хоть что-то заработать на этом можно только если у тебя целый телеканал для детей и огромная аудитория.
Ни один инвестор не даст денег на съёмки фильмов для детей. Потому что с вероятностью 99% - это не окупится.
Даже просто российские фильмы даже с поддержкой государства и рассчитанные на все возрастные группы - постоянно проваливаются в прокате и приносят убытки.
Марина Рыбкова
А Гарри Потер, Властелин колец? Просто надо уметь снимать! Что бы и взрослому населению было интересно смотреть.
Приключения Паддингтона2-январь 2018г
Марина Рыбкова
Но ведь это не Россия снимает! На западе как раз снимают для детей, а в России нет.
Не умеют.
Марина Рыбкова
Вот и я думаю, что не умеют! И для взрослого населения не умеют! Ведь есть Гарри Потер, Властелин колец! И взрослому населению смотреть интересно!
Полным полно снимают. Научитесь наконец пользоваться Гуглом.
Попробуйте сами снять. Сами увидите, сколько возникнет сложностей. И главное - дело не окупится.
На спутниковом ТV их много. Каналы В гостях у сказок, Детский, Детский мир
что то конкретное можно попросить
http://www.bookbaby.ru/home/obratnaa-svaz
что то конкретное можно попросить
Полно фильмов про детей.
Вот хотя бы.
Приключение желтого чемоданчика.
Незнайка с нашего двора.
Вот хотя бы.
Приключение желтого чемоданчика.
Незнайка с нашего двора.
Марина Рыбкова
Но ведь это фильмы с застойных времён! Сейчас ничего не снимают! В России. На западе много всего для детей!
Потому что сказки нужно читать и развиваться. А не портить глаза у экрана телевизора, а потом ходить со слабым зрением. Люди и читать вообще разучились из-за того, что все уже давным давно экранизировали.
Полезней будет почитать книгу или в самом крайнем случае послушать аудиосказки