Кино и театр
" Чистилище " фильм Невзорова смотрели ? Как впечатления Вам ?
Смотрел эту жуть давно , когда только вышла , а тут как то решил воспомиания освежить , в р2р у себя скачал .Интересно как Вам это ?И нужны ли такие фильмы ? Вопрос поставлю в категорию "общество" - в ту , куда нужно поставить как то рука не поднимается мышка не двигается .Не потому , что не могу назвать это исскуством и культурой , просто насколько помню , что ТОГДА этот фильм вызвал большой общественный резонанс , ну а теперь , по прошествии времени что можете о нём сказать ?
Смотрел.... впечатление... ммм... противоречивое... такая степень реализма.... наверно такие фильмы нужны чтобы показать изнанку государтсва... её "подворотни"...
Честно говоря сейчас прямо картины перед глазами такие всплыли... как "хоронили" наших солдат, снайпершу-прибалтку, чемпионку по биатлону, и танкиста Игоря... .
Разительное отличие от американских пафосных блокбастерах....
Нет желания смотреть его повторно. Запомнился. Невзоров всегда умел найти говно там, где его даже и не было. Талант у него такой. Вспомните его дебильную передачу "600 секунд".
Что тут еще скажешь?
Демонстрация того, за кого мир считает русских. И как относится к своим гражданам само государство.
Фильм был сделан старательно, Саша долго тренировался на российской преступности, прежде чем приняться за критику чеченской. Многие эпизоды - постановочные. Снято на деньги Березовского, по его же заказу. Агитка. Знал об этом, когда смотрел году в 97, кажется. Мнение с тех пор не изменилось.
жестокое кино, но многим открыло глаза не действительность происходящего
думаю, груз-200 в этом всех переплюнул
Тогда я понял две вещи .1что Невзоров не какои режисер . 2что Нагиев никакои актер. И посму эти два человека блеснули своеи бездарностью. Они испортили фильм и саму идею. Осталось тольк кровь и шакиующии кадры.
А деиствительность сама по себе страшнеи.
Зайцева Мария
и 1 и 2 полностью согласен !
Евгения Ровенская
Парень а что тебе не нравится в фильме режиссер нечто не предумывал за каждого человека в фильме есть реальный прототип.А насчет Нагиева он просто актер и ты не знаешь как ведут себя чеченские генералы
Фильм в принципе и был расчитан на реакцию общественности. Мрачное отражение реальности, все так как оно было и есть (((
Самый страшный фильм. Пересматривать никогда не буду.
режиссер без образования, и это заметно
не смотрела
Очень страшный фильм!!!! Жуткие кадры.... но те, кто там служил говорят, что на самом деле ТАМ было ещё страшнее.... я даже представить себе не могу ...
но всё-таки считаю, что такие фильмы нужны..