Кино и театр
Что вы думаете о телевидении и компьютерах. Для детей это лучше чем кинотеатры и книги???
Думаю что нет. хотя иногда и в этом есть спасение.
Детям, считаю, второе нужно ограничивать. Но в определённом возрасте всё равно телевидение и Интернет займёт первые позиции в их жизни. Потому что они - ритм сегодняшнего дня. И я не хочу, чтобы мой ребёнок был белой вороной среди своих сверстников, не зная телевизора и компьютера. Прогресс не стоит на месте - поэтому надо идти в ногу со временем
А зачем противопоставлять одно другому? Все равно что спросить: Для детей шоколад и жвачка лучше, чем суп и овощи?
Просто надо всего в меру, как уже сказали. По поводу компьютера - развивать в ребенке стремление к тому, чтобы что-то сделать самому, а не тупо играть часами напролет. Чтобы ребенок заинтересовался: а как это работает? А как самому сделать, скажем, карту для той же игры? По поводу телевидения - развивать в ребенке склонность к анализу, чтобы не верил безоговорочно тому, что говорят и показывают по телеку, а своей головой думал.
Нет... это зло!
я бы сказала аналог но не заменитель
Я думаю, что все это должно быть в жизни человека - в том числе детей, но в разумных пределах. ТОгда ребенок будет развиваться. А если он выберет что-то одно и замкнется - ничего хорошего.