Кино и театр

Как вы относитесь к экранизациям произведений?

Что особенно удалось, на ваш взгляд, а что настолько не понравилось, что не досмотрели до конца?
Алсу Газизова
когда как, вот Собачье сердце и фильм и произведение - шедевр, а неудачных слишком много, чтоб перечислять!
Иван Серотюк
Лучший ответ
Самое яркое впечатление - "Жестокий романс". Причём, скорее из-за музыки. А так, экранизации не люблю (слишком сильно расходится моё мнение после прочитанной книги с мнением режиссёра и тех, кто актёров подбирал).. . Да простит меня кинематограф!
Эльвира Тронд
Положительно, особенно когда эта экранизация превосходит книгу! Часто вышедший фильм заставляет меня перечитывать заново книги. И я нахожу в них много нового. Но некоторые экранизации просто убивают.. . Как например "Антикиллер" по Корецкому. В Книге Лис человек от которого в городе зависит все, все крутится вокруг него. А в фильме от Лиса ничего не зависит - он просто статист который иногда что то делает.. . Или возьмите "Оперативный псевдоним" с покойным Дедюшко, по тому же Корецкому. Великолепный фильм.. .
Я с удовольсвием посмотрел китайский фильм Чингизхан, после него прочитал уйму книг и информации, что бы убедится в том что они все правильно сняли.. . Многого не знал.. . Сильно зауважал Чингизхана после просмотра фильма... Мои рецензии на фильмы можете посмотреть в моем блоге...
Aleksandr Taldykin
все видели "Жестокий романс".
А сегодня я посмотрела "Бесприданицу" Яна Протазанова.
Конечно, нет великолепных сцен на "Ласточке", видов Волги,
но как экранизация произведения-эта версия НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!
Семён Грачев
Мне всегда интересно вначале прочитать, а потом тоже самое посмотреть. Ну уж если и постановка удалась, тогда- это супер! К, примеру, Конан Дойль со своим Холмсом, вернее с нашим, советским!!!
Роман Колябин
Недавняя экранизация "Войны и мира", по-моему, полный отстой!
Елена Каушан
Алсу Газизова Наконец-то я дождалась мнения, которое совпадает с моим!!!!Я как только увидела Наташу, бросила вовсе смотреть.
Трудно быть богом- потрясающая книга, а экранизация- самый худший в мире фильм!
Айгуль Шахманова А че, уже сняли? А скачать мона где-нибудь, или купить?
двояко. с одной стороны интересно посмотреть фильм по хорошей книге, с другой - фильмы эти не всегда удачные. мне больше всего понра "Зелёная миля" по С. Кингу
как правило голивуд портит картину восприятия книги
но для того что бы хоть как то заставить людей читать
гордость и предубеждения получились на ура
а вот мгновение весны - книга намного лучше
дермо. из велеколепного Волкодав Марии Семеновой сделали дермо