Кино и театр

Почему вся нечисть в сказках так непериваривала русский дух?

Мурад Махмудов
так нас и сейчас не все любят.. . и как это мы от этого не страдаем? :)))
.андрей. .ерошенко.
Лучший ответ
наверно дышать было нечем
Гульжан @
Русские были слишком чистые, вот нечисть их дух и не переваривала. Общеизвестно, что если европейцы в средние века могли месяцами и даже годами не мыться, то у русских баня была в почете :)
Арго ........
Akerke Begendikova Ну откуда Вы эту муть вытащили?
Сначала нужно понять что русских в "средние века" не было, точнее не было тех русских, которых теперь придумали как якобы живущих в то время. Тогда вообще не было наций, они сформировались значительно позже, хоть русские, хоть французские, хоть турецкие, хоть какие.
У кого-то была баня, у кого-то не было бани.
Кто Вам вкладывает в голову всякую муть?
И дело не в бане, а в неадекватных, лживых представлениях о своем народе.
Вот подумайте сами, при каких обстоятельствах возможно изобретение русской бани и отработка технологий строительства и функционирования бань? Это же сеьезное социологическое и экономическое исследование нужно, а таких исследовани, отвечающих научным критериям нет.
Так это же русские сказки. Там все плохое и хорошее взято из обыденной русской жизни и разделено, часто с преувеличением. Хотя так строятся любые сказки (я в детстве читал всякие востоные, а также сказания североамериканских индейцев - похожая схема) . Вся "нечисть" в русских сказках в значительной степени скопирована с живых, реальных людей, хоть и с налетом мистики и фантазий расказчиков, но эти фантазии касались в большей степени внешности и развития сюжета, а не характекров. То же и с положительными персонажами.
перегар, наверное: винищще табачищще и чесночищще!
Melchor Dick Bueriberi
Urmat Akuluev стопудово )))))))) ха ха )))))))))
...так какая нечисть запах лука и чеснока смогла бы выдержать!
Они от Русского перегара дохнут
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет! Русский дух был синонимом и олицетворением добра. Когда же вернется уважение к нашей нации? И главное самоуважение..
****** ........
на то она и нечисть! А в действительности разве не так? ! Россия своим размером и мощью всем поперек глотки стоит, а особенно Америке. То и стараются как только можно задавить. Не физически, так экономически.
А там русский дух ассоциировался с "богатырями"А они их боялись, знали чем встреча закончится.
Dark_ Hunter
Потому что русский-самый сильный дух... если нас сломать, то никого больше не останется... Хотелось бы, чтобы ничего такого, что в русских сказках понаписанно не было в жизни....
потому что ты читала русские сказки. хотя русским нестрашен остальной какой там французкий японский зоирский и т. д. дух мы интернационалисты по духу