Кино и театр
В считаете фильм "Ликвидация" равным "Место встречи изменить нельзя"?
Почему так заклинают с ТВ, будто это шедевр... У меня так есть вопросы и к операторской работе и к "пересаливанию" одесской речью....И экспрессии масса неестесственной...
С СССРовскими фильмами вообще что-то сравнить сложно.
Но из современных фильмов Ликвидация выделяется очень-очень сильно. Впервые за много лет мы всей семьей собирались и смотрели фильм каждый день. С удовольствием.
Стиль фильма - наш, родной, из детства.
Не все, конечно, нравится и по второму кругу смотреть не буду, но....
Стиль фильма - наш, родной, из детства.
"Место встречи.. . " уже много раз пересмотен, и каждый раз с удовольствием, и дальше буду смотреть, а "Ликвидацию" второй раз смотреть совсем нет желания. Одного оказалось достаточно.
МЕСТО - шедевр, ЛИКВИДАЦИЯ - слабое фуфло.
Конечно нет.
Фильм "Ликвидация" не может сравниваться с "Местом встречи... " В фильме Говорухина передается правда времени. Жиглов не идеален: Фильм Урсулюка - хороший детектив не полаживший с одесским юмором.
Трудно сравнивать. Они разные совсем, хотя об одном времени-первые послевоенные годы. Сходство в том, что оба фильма разошлись на цитаты-это, по-моему, показатель народного признания. По поводу одесской речи в "Ликвидации" сейчас судить сложно-одесской речи практически не осталось, по крайней мере в Одессе. Может на Брайтоне еще можно что-то услышать.
я так не считаю!
Конечно, нет! "Ликвидация" на порядок выше! На один уровень я бы её поставила разве что с "Вечным зовом" и "Семнадцатью мгновениями".
они не сравнимы по манере съемок. но по накалу страстей и по тому, как теперь фразы того и другого фильма разошлись на цитаты - они схожи.
Сколько людей столько и мнений
На мой скромный взгляд место встречи в подмётки не годится ликвидации. Смотрел их несколько раз. После выхода ликвидации место смотреть скучно.