Кино и театр
Зачем нужно кино Обнажить реальность или увести от злобы дня?
Кино - зеркало жизни. Хочу видеть в этом зеркале красоту...
Кино должно нести в себе смысловую нагрузку. Без этого обнажение реальности и уход от злобы дня превращается в кассовый "блокбастер".
Из всех искуств важнейшим для нас является кино.В.И.ЛенинЕсли в зеркале одна красота это прекрасно. Но зеркальце может приврать и тогда ждите разочарований
Скорее второе
Кино далеко не всегда является зеркалом жизни. В жизни не всё является красотой.Кино должно и обнажать реальность, и уводить от злобы дня... Это зависит от жанра. Ещё в древней Греции создатели театра создали жанры: каждый со своей миссией. Главным остаётся одно: в кино должен быть СМЫСЛ.
существуют разные жанры-каждый может выбрать для себя-от комедии до трагидии, всякие драки , фентази и т.д.
Кино это мысли,восприятие жизни и мечты)Каждый человек пониает один и тот же фильм по-разному)Узнавая там что-то для себя)
А зачем нужен театр, литература, живопись или музыка?? ? Кино это искусство! сценарист, режиссер, актеры, все они художники, творческие люди, и каждый творит по своему, а нам может нравиться или нет, но вопрос ЗАЧЕМ, сдесь на мой взгляд не должен подниматься!!!
Красота искусства - его совершенства. Творение реальност - creation. Не может кино быть искусством если обнажает только повседневную реальность (а что еще сейчас подразумевается человеком под реальностью) или тем более ставит перед собой задачу увести от злобы дня (релаксант в мышцу)Акутагава написал "Человеческая жизнь не стоит и одной строки Бодлера..." Тогда чего же стоят эти два в одном "Хлеба и зрелища" которые уводят-водят-водят....И боюсь не ограничатся и сроком Моисея(Скорее путем Сусанина они обремянены)
кино должно быть в меру правдивым. но т.к. многие, увидив ЭТО, НЕ видят это в жизни, то, соббсна.. А ЗАЧЕМ? Зачем это показывать прям утрированно? вот например куча куча убийств по телеку. я в жизни, слава Богу, не видела ни одного. и ЕН ХОЧУ
обнажить реальную злобу дня, но главное счастливый конец!
Настоящее кино? Тогда, конечно, первый вариант! Но сейчас куда чаще встречается второй... ((