Кино и театр

Почему так бывает...Книга--прекрасная, а экранизация такая, что хочется закрыть глаза и не смотреть, стыдно...

Соответствие существует ли?
Артём Коверкин
вы очевидно "хроники нарнии" в кинотеатре посмотрели, да?

где начинаются деньги там кончается искусство.. . хотя в случае с хрониками уж совсем из ряда вон и вопиющий случай.. . я еще ни разу не видела чтобы так авторский сюжет (образы, характеры, идеи) поганили.. .

С другой стороны и в "Унесенных ветром" приврали насчет количества биременностей Скарлет.. .

Соответствие бывает. Редко. особенно в голлевуде.. .
Вот взять хотябы "Страну приливов" по Митчу Каллину.. .
Зато нашему кинематографу есть чем гордится )))) вот наши замечательные экранизации типа "Кортика" по роману Рыбакова...
Rauan Jaxylykov
Лучший ответ
Артём Коверкин Я, слава богу, эту книгу ("Хроники Нарнии") прочитала за много лет до ее экранизации...))))))))))))))
Да, сколько угодно. Марк Захаров прекрасно ставит фильмы по пьесам Шварца, Бортко - по Булгакову, а какая чудная экранизация "Дама с собачкой" с Баталовым и Савиной, а "Война и мир" Бондарчука и его "Судьба человека". А, Леонид Гайдай и его "Двенадцать стульев"? А фильмы Масленникова про Шерлока Холмса?
У каждого режиссера свое виденье, и не всегда удачное.
Жалко "Волкодава" М Семеновой. А вообще, кино - это коммерция.
Аrеа Azimova
единственное что понравилось-Унесенные ветром - и книга сильная и кино
Молчание ягнят
собачье сердце -посмотрите
*=
************ =)))))
Артём Коверкин Один из любимых фильмов...)))))))))
"Гамлет"(Г. Козинцев) , "Дама с собачкой", "Унесенные ветром", "Идиот"(И. Пырьев) , "Гранатовый браслет", "Метель".
это всегда так. особенно когда книгу каверкуют экранизацией! гордость и предубеждение
Руки у кого то растут не оттудова.. . А желаний все потрогать и переделать так, как нравится о-очень много..
Чтобы экранизацию сделать такой же прекрасной как и сама книга, нужно такое количество денег, которое равнялось бы ещё непридуманному числу. Да и терпения тоже нужно не мало.