Кино и театр

Почему всегда (часто) книга лучше фильма?

Читая книгу ты сам и режиссёр и оператор и декоратор и специалист по спец эффектам. И главное каждый персонаж выглядит так как тебе нравится (представляется в идеале)
Елена Шишкина
Лучший ответ
Софьюшка Катышева Я думаю именно так же )
Просто спросил, интересно
Одно дело снимать по книге точь в точь, это никому не интересно. Другое дело когда идей нет, берут книгу и ...читают ее на свой лад, в итоге кино совсем не то что в книге.
И третий вариант. Когда снимают по книге, но автор сценария он же автор книги, и он не хочет показывать то что в книге или хочет исправить книгу и делает сценарий отличный от книги.
А лучше или хуже решает зритель.
потому что человеческая фантазия гораздо подробнее, богаче и разнообразнее киноиндустрии
Софьюшка Катышева Может у человека вначале сложилась определенная картина в голове. А фильм ей не соответствует?
послушать о сексе занятся сексом
Ира Хрищева
Софьюшка Катышева Разные вещи. Это сравнение не коррекно. Не в смысле не прилично, а просто нелоничное, неправильное
Книга не имеет никаких ограничений, можешь писать хоть 1000 страниц. Фильм ж имеет ограничение в хронометраже.
В фильме не передать все слова, это более краткая версия книги, быстрая. В книге все мелочи расписаны, читаешь и представляешь, получается фильм в голове, а когда выпускают фильм по этой книге, то часто расстраиваешься, что многое убрали, уже чего-то не хватает. Пример: «Зелёная миля», фильм очень классный, теперь читают книгу, книгу читать интересно, и много чего узнаёшь, нет претензий к фильму, а когда наоборот, книгу прочитал сначала, а потом фильм, уже претензии.
Софьюшка Катышева То, что книга более подробна это конечно факт
В книге описывается всё до мелочей, а в фильме это не видно
Lorents Labridjinio
Софьюшка Катышева Да, может быть
потому что книга не зависит от бюджета
Софьюшка Катышева Фильм не всегда зависит.