Ты здесь такая не одна. Хотя, возможно одна из немногих.. .
В основном пипл хавает зрелища и потребляет попкорн без применения мозга.
Кино и театр
Кому - нибудь тут не понравился фильм 2012, или я одна такая!!!
Слишком много внимания уделяется этому фильму. Одноразовая голливудская поделка, куча спецэффектов, мало смысла. Посмотрел и забыл. Что тут обсуждать?
спец эффекты как всегда крутые, но с большим перебором. за эффектами фильма-смысла не видно.
грамотные рецензии ТУТ
"2012" - американская версия конца света, который, согласно предсказаниям майя, должен наступить 21.12.2012 г. Американская фантастика. Цель фильма - показать, как американцы мир спасут: американская идея+китайское воплощение (ковчеги на территории Китая) , а от мира останется лишь Африка, куда американцы спасенный народ выведут (библейский сюжет ветхозаветный смешали с идеями из фильма "Титаник", разбавили хвалебной одой американскому президенту-отцу нации, что готов умереть вместе со своим народом, украсили компьютерными спецэффектами (ну, прям, мастера катастрофы воплощать!)) . И президент-то у них получился - идеал, ангел во плоти, и за неграми - светлое будущее мировой науки. Что меня повеселило: сатирический женский образ некой Тамары, любовницы русского боксера-миллиардера, - вылитая хохляцкая премьерша Юлька. А по душе пришлось: вот эти американцы весь фильм твердили об Апокалипсисе, демонстрировали ярчайше, как все уничтожено будет, а Россию-то не показали, отчего наивно-детски хочется думать, что Россию сия катастрофа не коснется.
В целом, нет души в этом фильме, и никогда американцам не снять такого фильма, как "ЦАРЬ", где и душа народа, и дух русский, и метафорически-явно прочитывается в каждом эпизоде нравственная борьба каждого человека (ибо в каждом сидит подобие Ивана Грозного) , и проч. , но это уже другой фильм, другая и история, другое повествование...
ниче так.. на один раз..
жуть...