Кино и театр
Ваше любимое ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ аниме и почему?
Миядзаки - это бесспорно. Я его все мультики смотрела, а остальных режиссеров нет. Кто-нибудь знает хороших?
- АКИРА!
Ну разве не шедевр? Помоему это одно из лучших аниме.. . Вокруг этого мульта все время обитали споры (хотя они и по сей день обитают) . Я вообще люблю психологические мульты.... Которые давят на психику, от которых потом весь день, ато и два, ходишь в загрузе.. . Многие говорят, что там персонажи на одно лицо. НЕНАДА! Это все враки! =)
*И еще мой маленький совет.. . Если кто еще не смотрел, но загорелся желанием, не смотрите этот мульт больше 15-ти раз.. . Крыша может поехать.... Как у миня! ^_^*
- Еще хочется отметить очень хорошее аниме, под названием "Могила светлячков"...
Это очень хороший мульт.. . Смотреть всем! Я уже описывал его в какомто вопросе... .
Короче: это драмма повествует о тяжелой жизни одного мальчишки, который слишком рано осиротел, и на руках у него остается маленькая сестра.. . И тут от сталкивается с разными неприятностями.. . А самая главная неприятность - это голод (ведь это все происходит во время окончания второй Мировой войны).. . Очень печальное зралище.... Йа прослезилсо Т_Т
=)
Мне нравятся "Девушка, покорившая время","5 см в секунду"
ну мне еще нравится Паприка и Д-жажда крови.
Мне больше всего нравиться шагающий замок!!!!
Егор Шаталин
Может, ходячий замок? режиссер-Миядзаки
Мне нравится Синкай и Миядзаки. Потому что они нетипичны. Самое любимое - "Шагающий замок Хаула" Миядзаки и "Голоса далеких звезд" Синкая. У Синкая вообще гипертекст, походу (если так можно сказать в отношении мультика) . Это прикольно. В принципе, все его мульты про него же самого. После них начинаешь смотреть на небо и ВИДЕТЬ его)) ) Очень тонко.
Порко россо!! ! Просто интереснейший аниме!! ! А вот реж не помню!! ! Но честно говоря я больше люблю аниме сериалы!!!
Егор Шаталин
порко россо-режиссер Миядзаки
У меня слезы наворачивались, когда смотрела Gin-iro no kami no Agito - так красиво, мило и трогательно, что просто с такой теплотой проникаешься ко всем героям!
Kumo no mikou, yakusoku no basho - я бы никогда не пожелала такого сна никому, в какой впала бедная девочка.. . Но какой бы жизнь не была, любовь и мечта дают силы жить
Возвращение кота - красиво, забавно и нетипично) ) и всюду кошки))) )
Gedo senki - дело рук Миядзаки-младшего. Честно говоря, эта вещь мне понравилась больше, чем многие работы Миядзаки-старшего)
ди: охотник на вампиров и ходячий замок
"5 сантиметров в секунду" Макото Синкая (остальные фильмы у него тоже отличные) , "Девочка, покорившая время" Мамору Хосоды