Кино и театр

Случалось ли вам испытывать симпатию или жалость к экранным злодеям?

А главных героев чтобы закатало в асфальт?
Случалось. Вот, например, героя Брюса Виллиса жалко в фильме "Шакал"...
Игорь Липатов
исключительно и постоянно :) злодеи - харизматичны!
Ирина Чалых
Не то чтобы жалость, а вот оскорбленное чувство спроведливости - очень часто. Ну вот, к примеру, фильм "СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН". Как там по стандартному? Отрицательный герой - Басилашвили. Ну конечно, он же письма любовные обнв\ародовал, гад какой! А бедная Немоляева - несчастная жертва! она - от всей души, а ее так обидели, светлые чувства растоптали...А на самом деле эта ситуация выглядит так: муж Немоляевой уехал лечиться (кажется, в Ессентуки). Он - больной человек. А жена в это время - строит глазки и пишет записочки другому! т.е. она к измене готова - аж пищит! И если бы не стойкость Басилашвили, плюхнулась бы к нему в постель за милую душу! А он, к его чести, оказался примерным семьянином, любящим мужем! Да, он помнит их отношения, юношескую любовь, но....НЕ СОБИРАЕТСЯ ИЗМЕНЯТЬ ЖЕНЕ!!!!Он ей раз 10 только на экране об этом ТАКТИЧНО!!!!намекал, потом говорил более прямо ("Олечка, ты заставишь меня входить в кабинет через окно"), потом даже Немоляева сама выдала: "если женщине говорят, что она умница, это значит, что она полная дура?"Ну и? Какова реакция? Именно что реакция "полной дуры", то есть - нулевая! Она все равно гонялась за ним как потерпевшая! И весь институт это видел! И все шептались! А это, между прочим, советское время! Тогда за адюльтер с должностей снимали! А мужику надо семью, ЛЮБИМУЮ ЖЕНУ содержать. И из-за какой-то тупой влюбленной он не собирается жертвовать карьерой! И единственный выход был - вынести это на суд общественности. А как еще? слов она не понимает, уговоров тоже... не в милицию же бежать?..Так кто получается положительный герой? по-моему Басилашвили, однозначно. А героиня Немоляевой - неудовлетворенная жизнью дура, которой захотелось за счет кого-то другого въехать в красивую жизнь и любовь. И хуже тетки я себе представить не могу!
Да мне всегда было жалко кота из "Том и Джери" и Волка из "Ну погади"))
??
????? ????
Бывало такоеГренуй, например. Из "Парфюмера"
Марина Силина
Да.
От фильма зависит.
Arslon Sobirov