Кино и театр

Назовите самую длинную по времени погоню в кинематографе?

"Prison Break"
Рустам Бейсенбекулы
Лучший ответ
"Скорость"
Lana Olefir
Если именно Самая Длинная Погоня (как преследование кого-то кем-то) - то пожалуй именно

Фильм THE CHASE (ПОГОНЯ) 1994 (94 минуты) :

Молодой человек (Чарли Шин) , скрываясь от полиции, берет в заложницы дочь (Кристи Свэнсон)
миллионера и угоняет автомобиль. Следующие полтора часа фильма - сплошная погоня за BMW!

В этом фильме снялись известный рокер и по совместительству, мастер эпизодов Генри Роллинз (офицер Доббс) , а так же Энтони Кидис и Фли из Red Hot Chili Peppers (в роли придурков горе-героев-водителей) .

Не совсем погони, а скорее гонки, или даже роуд-муви:
"It's a Mad, Mad, Mad, Mad World" 1963 - 154 минуты
"Speed" 1994 - 116 минут

Самый знаменитая погоня в кино - это запоминающаяся автомобильная погоня из фильма БУЛЛИТ по улицам Сан-Франциско. Это одна из первых подобных сцен, снятых с таким размахом, и одна из самых влиятельных в мировом кинематографе. В этой сцене главный герой Фрэнк Буллит преследует двоих киллеров на тёмно-зелёном Ford Mustang G.T.390 Fastback. Убийцы скрываются от него на Dodge Charger R/T 440 Magnum.

Самое большое количество разбитых авто в результате погони - Братья Блюз 2000
"Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" - три часа погони за деньгами.
Фильм Погоня 1994 год
Растянутая на полный метраж реклама новейшей марки БМВ. Весь фильм за рулем шикарного красного авто хмурый Джек (Шин) благополучно уходит от преследующей его полиции.